Домашние животные

Весь двор многоэтажки загажен сабачьими отходами, почему владельцы собак не хотят поддерживать чистоту?

Нужно ввести как в Германии "налог на собак".Чем больше собака, тем крупнее сумма налога. А на эти деньги ставить урны для собак.
Lena Carter
Лучший ответ
По закону, владельцы должны убирать за собаками экскременты только с дорожек. То, что на газонах, должны убирать дворники. Если у вас загажен двор - предъявляйте претензии в ДЭЗ по поводу плохой работы дворников.
М=
Маришка =)
у нас чисто во дворе
Наталья Стрижко Поздравляю вы победили хамство сабачников.
Да потому же, почему и все детские площадки в окурках и бутылках. Когда гопотня начнёт убирать за собой, тогда и к собачникам можете обратиться.
Риточка Masterson
У нас чисто.
А ваш дворник в отпуске что ли?
Татьяна Горбач
супер. отвечу. а где есть урны для выкидывания соачьих отходов? ! домой не понесу.
Виктория Еланская А выбросить в обычный мусорный контейнер трудно??? Или там камеры стоят с охраной, проверяют кто что выкидывает?
Татьяна Лицкевич А в обычную урну выкинуть некомильфо?
Майя Рабыня У нас перед домом есть небольшой пустырь там все гуляют и не кто не уберают .но когда не пойди всегда чисто.Кто выдумал подбирать за собаками . На пощадках есть урна и пакетики вешают и все уберают .
Интересно, чем у вас дворники занимаются... .
Правда, меня также это интересует, когда тает снег, а под окнами все равно все остается белым-бело - от окурков. Видимо, у людей на балконе пепельницу некуда поставить....
Елена Цыкина
Без проблем: берете пачку пакетов, совочки и дарите собачникам. Только без злобных комментариев.)) ) Просто подходите и говорите: "Ребята, места мало, а собачек много, давайте жить дружно? " Думаю, Вас поймут.
Только справедливости ради придется точно так же подходить и к молодняку, который с пивком на лавочках разминается, и к мамашкам, которые памперсы по всему двору разбрасывают.
В противном случае останется только на дворников-таджиков рассчитывать.)))
Наталья Стрижко Мадам это у вас рабы таджики у нас на всех собак дворников не хватит.А вот весной мерия травила бродячих собак (разбрасывали приманку ) от которой дохли и домашние питомцы,тогда здесь был такой резонанс ,но закон так и не приняли.
спроси с комунальщиков почему они не убераются у вас во дворе. У нас допустим чисто затя никто за собаками не уберает. Даже вон сейчас ходят уберают.
Оксана Собина
У нас весь двор загажен осколками пивных бутылок, пачками от чипсов и соленой рыбы, семечками (шелухой) , а также пачками сигарет и окурками. Когда собачьи экскременты перестанут теряться на этой импровизированной свалке, может собачники и станут их собирать. А так - бессмысленные старания.
Потому что думают - Одни не убирают, а чем мы хуже?
Только не поймут, что надо начинать с СЕБЯ!
Не могут идентифицировать принадлежность отдельно взятой ка.... (отхода) ...отдельно взятому любимцу!
Закона нет и мест тоже (урн для кала) !
Сама бы убирала но условий нет (