Домашние животные

давно хочу спросить - почему владельцы собак считают именно своего пса самым умным? есть такие кто так не считает?

Я не считаю своего бассета самым умным. Глупое, упертое, бестолковое никому не нужное существо.
Елен@ Прокофьев@ - Юлусов@
Лучший ответ
Венера Нигматулина Почему не нужное????
*_*alenka*_* ^__^ Кошмар. Бедный бассет!!!
Марина Солнцева Противно читать, так говорить о собаке. Да я глотку за своего перегрызу, люблю его, как собственного ребенка. Когда в прошлом году оперировали рак, у меня истерика была, рука не поднялась (сама ветврач).
Сложно сказать. От большой любви наверное))))))))) ) Хотя он у меня иногда такого дурака включает, убила бы)))))))))))))))))
*_*alenka*_* ^__^
Марина Солнцева Шлангом прикинуться, тоже ум нужен.
Не скажу, чтобы самые... Но что не глупые-однозначно! :)
Нет. Я не стала бы хвалиться, если б не с чем было сравнивать. У нас давно был пудель в советские еще времена. Так себе собачка - умом особым не отличался - да и не надо ему много ума было. Все хорошо и так - все его понимали и любили. А вот собака, которая сейчас живет - Яна - из приюта.... Это ДА. Я даже не представляла, что она окажется такой умной!! ! Видно - жила у хороших хозяев - с ней занимались, знает все команды, очень внимательная и послушная!!! Что потом произошло - не может рассказать. Попала в приют. Если бы она таковой не была - все равно бы мы ее взяли. Так она нам понравилась. И нам несказанно повезло!! ! О такой умной собаке мы даже не мечтали - готовы были ко всему. Такое счастье привалило!! ! Наша Яна - лучшая!!!! Не боюсь так сказать. Во всяком случае - там, где мы гуляем, это признали все собачники - она без поводка ходит и слушает каждое слово. Играть любит, но стоит позвать - бежит безоговорочно!! ! Вот бы ей здоровья побольше и долгих лет с нами!!!!
Анара Рахат
ещё самый гордый, самый независимый, большой затейник, и вообще, самый - самый...
Елена Ивтушок
Мои питомцы и мои дети, мой муж -самые-самые... Потому что любимые!
Про своего овчара я могла сказать очень умный, но не самый умный. А вот про ротвейлера я так сказать не могу. Чтобы его обучить командам, потребовалось очень много терпения. Я оцениваю собаку по её данным, а не потому-что она моя.
Он, конечно, умный.. . Но я нескромно считаю себя все же поумнее.. . чуть-чуть )))
Я не считаю, что моя собака наиумнейшая и не стесняюсь этого)))))))))) ) я ведь не за это её люблю)))))))))) )
Gulmira Aitkozhina
Среди собак очень редко встречаются слабоумные, есть особенности пород. Могу сказать, что мой пес самый умный, понимает без слов, а взгляд и жесты. Но видела и умнее, это факт. А вообще-то, это не собака дура, а ее хозяева.
Мария Павлова
Это от необъективности ))))
ну это напоДобе того что у тя спРосят чьи роДители лучше, твои или соСедские? так и здеСь, своя соБака всегда кажеТся самОй уМной, хотя не всЕгда. нЕ которые покУпают а поТом жалуютСя: вот у сОседей лабРик добрый и поСлушный, а мой тупоЙ какой то! мнЕ плоХого щенКа продали! таКое кстати дОвольно часТо бываеТ.... к сОжаЛению.... (
Я считаю что все собаки умные и сообразительные))) ) Если пёс не очень умный (по моему таких мало) , то с помошью занятий с ним, тренеровок и конечно человеческой любви и ласки и любой бабаки выйдет толк)))))
есть-я но даже при том что она не самая умная она самая любимая
а притом ещё лучше всех остальных собак.... иначе зачем такая собака.. . (у моих родителей тоже алабай, я думаю в этом случае это особенность породы =))
Просто Галина .............. нет ну алабаи они в самом деле не "служаки" как например немецкие овчарки....командам типа АПОРТ учить бессмысленно, даже на тренировки водить глупо - так говорят заводчики и пишут в книгах. собака сама все поймет там все более тонко - нельзя первого в дверь пускать нельзя первого кормать надо на его глазах есть....короче это орттдельный случай)))) просто убивает когда хозяин какого нить пинчера заявляет что умнее его нет и так говорит КАЖДЫЙ)) прямо нашествие умных собак)
ну вот мне к примеру кажется что я умнее своего пса)
S=
S.k =))