Домашние животные

Навеяно,вот интересно а как вы узнаете слабый иммунитет у собаки или сильный?

быстрая восстанавливаемост, ь легкое переболевание к примеру такими гадостями как аденик и пироплазмоз, хороший аппетит, хорошая усвоямость кормов, отсуствие всяких аллергий -ну вот где то так
Анжелика Хроненко
Лучший ответ
Нет такого понятия - слабый, сильный ОБЩИЙ иммунитет. Иммунитет бывает к конкретным заболеваниям, у всех собак собак он разный и зависит в первую очередь от генетических особенностей породы, потом от наследственности. Если непривитая собака всю жизнь не болеет, это не значит, что у неё сильный иммунитет. Просто у неё не было возможности подхватить болячку.
У меня была лайка - до старости ничем не болела и у неё никогда не было блох, это говорит о сильном иммунитете.
7 лет. Однажды мы простудились, болезнь продлилась ровно 12 часов.
А однажды было сильное расстройство желудка, целых 2 дня.
И клеща однажды принес на морде. Ничего не болело, клеща просто вытащили обычным рейсфедером для бровей.
Как вы думаете, это сильный иммунитет или слабый?
Elena Mesheryakova Должное внимание,хорошее питание ,Ваша любовь = ИММУНИТЕТ.
Ведь по-любому Вы что-то делали ...
Клеща вытащили ?на простуду и отравление скорее всего тоже ВЫ отреагировали!
Вот и весь ответ.
Мне один врач ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, не ветеринар, сказал, что иммунитет --ЧЕПУХА и ПИАР некоторых лекарств и огромная прибыль фармацевтических компаний.
У меня две собаки .
ДВОРНЯГУ взяли на "птичке" в 1,5 месяца.
Окружили должным вниманием, проглистогонили (таких "зверей" ,какие из неё выходили, я не видела в природе ),витамины, хорошая еда, улыбки и любовь хозяев ---ВОТ И ЕСТЬ ИММУНИТЕТ.
Второго пса (появился у меня в4,5 мес. и сменил двоих хозяев до меня) уже две недели таскаю по ветеринариям и пичкаю таблетками
Но я всё-таки добьюсь его РЕАБИЛИТАЦИИ и у него появиться пресловутый ИММУНИТЕТ. А то, что он попав к нам ИГРАТЬСЯ не умел и хвостом вилять? Он орал на любую попытку что-то заставить его .Например, съесть витаминку.
Наша забота - это и есть ИММУНИТЕТ.
А некоторым псам просто везёт и то ...до поры до времени.
ДВОРОВЫЕ псы мрут от чумы-энтерита-пироплазмоза. Мы просто это не видим.
Зоя Сернецкая
и все же у дворняг естественный отбор, слабые умрут от недоедания в раннем детстве, а не слишком сообразительных раздавит машина ( у нас во дворе наглядный пример был в прошлом году) , останутся самые крепкие и сообразительные, а там уж как повезет... им тоже будет очень не легко... у домашних выжить шансов значительно больше... если им повезло с хозяевами...
Моей собаке 9лет, никаких прививок, кроме против бешенства. Ничем не болел. Не считая травм-сейчас начались их последствия, появилась опухоль из-за повреждения. Пару раз пироплазмоз ловил-но быстро восстанавливался.
щенку пол года... уже был вагинит, потом демодекоз... из-за его лечения теперь плохо с печенью ((
демодекоз-следствие слабого иммунитета (
и вот не знаю... пере станет ли моя бедная собачка когда-нибудь мучиться (((
Зоя Сернецкая Старайтесь . Перестанет болеть..
20 лет назад у меня была бассет-хаунд .
Инбридинг. Год по ветеринариям таскались .Легче перечислить ,чем НЕ болела . Да и состояние ветеринарии в те времена было печальное .
Это закаляет и пса и хозяев.
А потом у меня был шикарный здоровый и умный друг )))))) И не болела ))))))
...не знаю подходит ли это под иммунитет, но в своё время, когда еще у меня боксер был, когда купировали уши, врач сказал, что у него плохая свертываемость крови, нужно давать печень.... вот так и узнала о болячке своей собаки
Я уже писала в другом вашем вопросе ответ. Но есть и другой ответ. Если собака не чем не болеет долгое время, если она переносит любую погоду, если у неё быстро заживают раны, если она бодрая и игривая значит иммунитет отличный, а, как определить плохой, я думаю вы уж поймёте! :)
Ольга Мозжева