Домашние животные
Навеяно,вот интересно а как вы узнаете слабый иммунитет у собаки или сильный?
быстрая восстанавливаемост, ь легкое переболевание к примеру такими гадостями как аденик и пироплазмоз, хороший аппетит, хорошая усвоямость кормов, отсуствие всяких аллергий -ну вот где то так
Нет такого понятия - слабый, сильный ОБЩИЙ иммунитет. Иммунитет бывает к конкретным заболеваниям, у всех собак собак он разный и зависит в первую очередь от генетических особенностей породы, потом от наследственности. Если непривитая собака всю жизнь не болеет, это не значит, что у неё сильный иммунитет. Просто у неё не было возможности подхватить болячку.
У меня была лайка - до старости ничем не болела и у неё никогда не было блох, это говорит о сильном иммунитете.
7 лет. Однажды мы простудились, болезнь продлилась ровно 12 часов.
А однажды было сильное расстройство желудка, целых 2 дня.
И клеща однажды принес на морде. Ничего не болело, клеща просто вытащили обычным рейсфедером для бровей.
Как вы думаете, это сильный иммунитет или слабый?
Мне один врач ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, не ветеринар, сказал, что иммунитет --ЧЕПУХА и ПИАР некоторых лекарств и огромная прибыль фармацевтических компаний.
У меня две собаки .
ДВОРНЯГУ взяли на "птичке" в 1,5 месяца.
Окружили должным вниманием, проглистогонили (таких "зверей" ,какие из неё выходили, я не видела в природе ),витамины, хорошая еда, улыбки и любовь хозяев ---ВОТ И ЕСТЬ ИММУНИТЕТ.
Второго пса (появился у меня в4,5 мес. и сменил двоих хозяев до меня) уже две недели таскаю по ветеринариям и пичкаю таблетками
Но я всё-таки добьюсь его РЕАБИЛИТАЦИИ и у него появиться пресловутый ИММУНИТЕТ. А то, что он попав к нам ИГРАТЬСЯ не умел и хвостом вилять? Он орал на любую попытку что-то заставить его .Например, съесть витаминку.
Наша забота - это и есть ИММУНИТЕТ.
А некоторым псам просто везёт и то ...до поры до времени.
ДВОРОВЫЕ псы мрут от чумы-энтерита-пироплазмоза. Мы просто это не видим.
У меня две собаки .
Наша забота - это и есть ИММУНИТЕТ.
и все же у дворняг естественный отбор, слабые умрут от недоедания в раннем детстве, а не слишком сообразительных раздавит машина ( у нас во дворе наглядный пример был в прошлом году) , останутся самые крепкие и сообразительные, а там уж как повезет... им тоже будет очень не легко... у домашних выжить шансов значительно больше... если им повезло с хозяевами...
Моей собаке 9лет, никаких прививок, кроме против бешенства. Ничем не болел. Не считая травм-сейчас начались их последствия, появилась опухоль из-за повреждения. Пару раз пироплазмоз ловил-но быстро восстанавливался.
щенку пол года... уже был вагинит, потом демодекоз... из-за его лечения теперь плохо с печенью ((
демодекоз-следствие слабого иммунитета (
и вот не знаю... пере станет ли моя бедная собачка когда-нибудь мучиться (((
Зоя Сернецкая
Старайтесь . Перестанет болеть..
20 лет назад у меня была бассет-хаунд .
Инбридинг. Год по ветеринариям таскались .Легче перечислить ,чем НЕ болела . Да и состояние ветеринарии в те времена было печальное .
Это закаляет и пса и хозяев.
А потом у меня был шикарный здоровый и умный друг )))))) И не болела ))))))
20 лет назад у меня была бассет-хаунд .
Это закаляет и пса и хозяев.
...не знаю подходит ли это под иммунитет, но в своё время, когда еще у меня боксер был, когда купировали уши, врач сказал, что у него плохая свертываемость крови, нужно давать печень.... вот так и узнала о болячке своей собаки
Я уже писала в другом вашем вопросе ответ. Но есть и другой ответ. Если собака не чем не болеет долгое время, если она переносит любую погоду, если у неё быстро заживают раны, если она бодрая и игривая значит иммунитет отличный, а, как определить плохой, я думаю вы уж поймёте! :)