Домашние животные
Почему слабые физически люди выгуливают большую, сильную собаку без намордника ???Эти псины могу запросто вырваться из по
водка, и разорвать кого-нибудь или хорошо покусать!!
хороший вопрос. особенно нравиться ответ - "она не кусается"
это она вас ни кусала!!
я считаю это скотством
это она вас ни кусала!!
я считаю это скотством
вопрос в степени воспитания и дрессуры у такой собаки. а не в наличии слабых, с вашей точки зрения, владельцев
Собака должна быть воспитана.
Физическая сила хозяина тут не при чём. Удержать на одной только силе сложно даже собаку весом около 40 кг (овчарку немецкую, например), а уж собак с весом 60-80-100 кг. не удержит и очень крепкий человек: вес собаки + сила рывка.
Поэтому, дело не в физической силе хозяина, а в его умении воспитать собаку и контролировать её.
И нытьё по поводу намордников в данном случае меня только смешит. Если алабай в наморднике решит кого-то сожрать, то он или железным намордником все рёбра этому кому-то при ударах переломает и лапами всё разорвёт, либо сжуёт кожаный намордник вместе с рукой-ногой того, на кого решит напасть. Не поможет намордник абсолютно: только раззадорит собаку, так как она будет предпринимать новые попытки, чтобы получше ухватиться.
Если хозяин выгуливает собаку без намордника и она не жрёт прохожих, значит хозяин в собаке уверен. И не надо к нему лезть, тыкая в собаку пальцем и задирая хозяина. Если хозяин в собаке не уверен, то он сам разберётся и с намордником, и с дрессировкой, и с выбором путей обхода прохожих (если прохожие, конечно, не будут идти на таран и с воплями вываливаться из кустов).
"Может сожрать. Может покусать. Может затоптать" - если бы да кабы. Может машина с тормоза сорваться и покатиться на тротуар, может у человека приступ шизофрении случиться, может горшок с геранью с подоконника на голову кому-то упасть. Меньше паниковать надо и фобии в себе культивировать. А то как в притче про топор, который когда-нибудь упадёт на голову ребёнку. Такое ощущение, что некоторых каждый день по несколько раз съедает кавказская овчарка: вот прямо как ни большая собака навстречу идёт, так обязательно пытается напасть, а её хозяин не удерживает.
Катя Бортничук
Не паясничай, а просто радуйся, что не попал в статистику
Жанночка Закирова
Отлично сказано!
Человек тоже может вырваться, разорвать или застрелить кого-нибудь.
Это вы по внешнему виду определяете физическую слабость человека и по размеру собаки ее физическую силу?))) Забавно))
Зависит от воспитанности собаки. Но в людных местах просто прилично будет крупную собаку выгуливать с намордником.