Домашние животные
почему не штрафуют за нарушения правил выгула собак? без намордника к примеру
А у нас что, много кого штрафуют? У нас рядом с домом - общежитие, так там каждую ночь ну так весело, ну так весело, что плакать хочется. Несколько раз вызывали милицию (спать-то охота, а под окнами - кровавая драка с матами и криками группы поддержки) Хоть бы раз кого оштрафовали. И потом, в наморднике полагается ходить в общественных местах, коим собачий выгул не является.
штрафуют - в том плане, что нужно самому участковому, к примеру, застукать на месте преступления и выписать квиток, который еще можно оспорить в администрации
Тогда придется к каждому дому поставить по милиционеру!
А кому выписывать-то? Я, когда иду гулять с собакой, паспорт с собой не беру.) )
А если серьезно, то я столкнулась с тем, что народ наоборот требует, чтобы я сняла с собаки намордник: "Ей же неудобно! "
у меня папу штрофавали. правда давно. ну а вообще, нужно как минимум 2свидетеля, чтоб составить протакол, сами люди не хотят заморачиваться и идти в свидетели.
а где написанно что собак нужно выгуливать в наморднике?
наверное потому, что никто не жалуется... .
А вообще - это сложно: надо вызвать милицию, ждать пока она приедет, а ехать она будет долго.... а собачник в это время уже погуляет и уйдет.. . приедет милиция - сами штраф будете платить за ложный вызов....
Екатерина Сергеева
и правильно, нечего жаловаться по поводу и без, еще бы помимо штрафа за ложный вызов от таких упырей еще потом бы и вызовы по хорошему не принимать, чтоб не тратили зря время милиции
У нас законы до боли смешные, вот в наморднике значит я с собакой должна гулять и в жару, чтоб задыхалась, да еще с пакетиком ходить, да еще и на поводке, а площадочек для выгула как не было, так и нет вот веселуха, как может работать закон, если даже элементарного для этого не делается? А вот двуногие когда ср.... ь ходят в общественных местах и бутылки разбрасывают где попало, почему же их то не штрафуют, закон одноко... .
Лично я буду ходить с собакой гулять без намордника и по возможности без поводка, потому что я очень люблю свою собаку, а издеваться в 40 градусную жару над животным кощунство, если надо штраф заплачу, но мнения не изменю
Элементарно, в Прибалтике закон работает, но там созданы условия, а что у нас??? ?
Ольга Завал
Знаете - так как в Прибалтике - у нас никогда не будет по многим причинам. В том числе и потому, что нам типа легче штраф заплатить, чем за своей собакой убрать....
штраф-то мизерный....также как и штраф за укус человека собакой....
я люблю собак, у меня тоже - большая собака и дружим мы соответственно с большими собаками и гуляем мы не на собачей площадке, а во дворе... и я еще могу понять, когда собак в намордник не запирают. Но гулять без поводка - это полное неуважение к окружающим людям! А потом мы удивляемся, почему нас, собачников не любят и собак наших трявят....которые без поводков бегают...
Ольга Завал
1) я вообще-то не писала, что ВЫ не убираете за своей собакой ...
2) Вы писали «Лично я буду ходить с собакой гулять без намордника и по возможности без поводка» - но только сейчас уточнили «хочу гулять с собакой, там где нет людей и я смогу спокойно гулять без поводка с собакой» - это, согласитесь, «две большие разницы»………
3) Вы ее «во дворе не выгуливаете» - а где, можно узнать? Вот у нас (я в Москве, недалеко от ТТК живу) во времена СССР были, целых 3!! собачьи площадки в шаговой доступности, а сейчас их нет. Поэтому и ходим по газонам и тротуарам, когда в городе живем, и в пакетики собираем…
4) Ваша собака может быть абсолютно адекватная, благовоспитанная и ее могут любить все-все. И у себя на загородном участке, в поле, в лесу и на собачей площадке – все собак погулять без поводка пускают…Но В ГОРОДЕ есть люди, которые боятся собак – и их надо уважать. А есть и те, кто не любит, и может причинить Вашей собаке Вашей собаке без поводка гуляющей вред. Могут и украсть. для выкупа.
Ольга Завал
5) И знаете еще что: вот для меня Прибалтика – как и для многих – не пример… я много путешествовала, у меня много друзей за рубежом, у которых я в гостях бывала, у многих – собаки. И ВСЕ ОНИ ЕСЛИ ЗА ПРЕДЕЛЫ СВОЕГО УЧАСТКА ВЫХОДЯТ С СОБАКОЙ, ТО ВЕДУТ ЕЕ ВСЕГДА НА ПОВОДКЕ (Германия, Австралия, Канада, Великобритания)
6) «Сначала у двуногих в голове надо порядок наводить, а потом уже за собак браться!» - полностью поддерживаю. И моя фраза «нам типа легче штраф заплатить, чем за своей собакой убрать....штраф-то мизерный....также как и штраф за укус человека» - относилась именно к теме вопроса, а не лично к Вам! Имелось в виду: пока ШТРАФ (за любое деяние – собаки или человека) микроскопический – проще заплатить штраф, чем выполнять… Это как ремнем безопасности в авто: когда был штраф 50 руб. – никто не пристегивался, сделали штраф 500 руб. – все стали пристегиваться!
потому что не кому дела нету
Менталитет такой, люди. Многие еще живут по советским иллюзиям, какие намордники, если на меня как на сумасшедшую смотрят, когда я за своей собакой убиваю отходы ее жизнедеятельности...