Домашние животные

Отдава щенка ВЕО другим хозяевам?

Подобрала на улице щенка ВЕО (помесь с дворняжкой), спасла от смерти. Дома есть ещё собака мелкой породы и кот. Все знакомые вторят, что собаке крупной породы будет у меня плохо. Надо отдавать тем, у кого есть собственный дом. Я ухожу на работу в 10 утра (пока не гуляю с ним, сделали только вторую прививку, но собираюсь час или 1,5 утром с ним гулять) Прихожу с работы в 18.30 - планирую с ним гулять 2-3 часа. Днём собака в квартире, сейчас тепло, потом вообще будет ему жарко. Голова кругом. Не проблема в ухаживании, не проблема в кормёжке. Я не хочу, что бы собака мучилась в квартире. Как поступить, что ему было хорошо? Может я неправа. И овчарки нормально уживаются в квартире.
Aizada Baisakalova
Овчарки как и ЛЮБАЯ порода собак хорошо себя чувствуют в квартире ЛЮБОГО размера при условии полноценного выгула.
То, что Вы сможете гулять с ним час-1.5 и 2-3 часа вечером - просто отлично! )
Вам не нужно никого отдавать, если Вы готовы серьёзно заниматься щенком и тем более, если сами не хотите его отдавать! )
Конечно, нужно будет потратить немного времени и сил на посещение дрессировочной площадки, но это не так сложно как может показаться! )

Не беспокойтесь по поводу размера собаки! ) У моих знакомых немецкий дог живёт в однокомнатной квартире, при этом собака отлично выглядит, абсолютно здорова. Главное - качественное питание, полноценный выгул, физические нагрузки, дрессировка.

Удачи Вам!)
Елена Филиппова
Лучший ответ
Живут овчарки в квартире, разве вы не видите в городе овчарок? Они все квартирные. Те, что живут в частных домах, бегают в пределах своего двора.
Юлия Мифтахова
Если решили отдавать - отдавайте, пока не привязались. Знакомые говорят правильно, но выбор за вами.
Юля Колесник
Если ты можешь обеспечить его нагрузкой и уходом пускай живет. А летом обязательно все форточки открытыми держать.
у нас немчик живет отлично в квартире (но правда лета он еще не видел, не знаем пока как будет переносить жару).. . а у вас тем более компания такая замечательная для него :) Я бы на вашем месте оставила....
Дарья Саутина
Нет, не отдавать. Еще неизвестно, как к нему в другой семье отнесутся - вдруг посадят на цепь. Нормально ему в квартире будут - ВЕО и НО многие в квартирах содержат. А когда жарко будет, то жарко будет везде, и на улице, и в частном доме.
Вера Муратова
если есть возможность хотябы час-полтора гулять с собакой, овчарка прекрасно будет себя чувствовать в квартире. Так что если вам нравится щенок - оставляйте без раздумий