Домашние животные
Щенок ВЕО не просто кусается, а пытается загрысть. Что делать?
Щенка ВЕО купили 13 августа. Ему юыло месяц и 13 дней. Сейчас ему месяц и 20 дней. Раньше когда он кусал, то склоняли это на его возраст. А сейчас, прожив с нами неделю, он пытается нас загрысть, раздирает руки и ноги до крови, тем, что вцепляется пастью и не отпускает пока ему не вздумается.... Что с этим делать? Это вообще нормально? У него взгляд прям медвежий. Боюсь, что когда то он нас просто загрызет.
Так воспитывать надо щенка. Запрещать игры с руками. Игрушки использовать и читать побольше о воспитании щенка
Маришка Плужникова
Когда кусает, то в зубы сразу запихиваем резиновые игрушки, косточки, да что угодно. Но всё не помогает. Он поиграет, поиграет и опять на нас. Игры с руками у нас запрещены. Уже и по носу щелбан давали и "Фу" говорили, бестолку. Он не реагирует, а даже начинает сильнее и больше грызть.
а зачем покупали?
со щенками нужно очень много времени проводить в играх, учитесь играть так, чтобы зубы попадали не на вас, а на ухваточку, канатик, все щенки так себя ведут, через зубы познают мир
Сами подумайте, как полуторамесячный щенок будет действовать против взрослых людей с девизом "загрызть"? Самим не смешно? Если вы не знаете, каким образом щенки познают мир и как это направить в нужное русло - отдайте собаку, вы загубите ее. Дальше будет только хуже, дальше это будет хамоватый подросток, который будет в разы сильнее и наглее, а потом - взрослая собака, которая будет еще сильнее подростка и у нее уже будут какие-то мозги. Пока это слабенький и живущий только базовыми инстинктами малыш, а вы уже от него взвыли.
Вот нафига брать животное, не умея воспитывать? Или вы думали, раз овчарка, значит воспитание в генах заложено?
Не пытается он загрызть, играет он. Щенок ещё младенец, по- другому мир познавать пока не умеет, доминировать в таком возрасте просто не может, а уж мечтать вас сожрать и взрослая собака не будет. Играйте, терпеливо учите играть правильно, учитесь понимать собаку. Не можете - верните щенка. Он ещё титьку сосать должен, а вы уже из него убийцу делаете, а ведь это только самое начало, дальше будет хуже. Не готовы вы к собаке.
И да, породистого щенка в таком возрасте никто бы не отдал, дворняга у вас, овчароид
Играть со щенком в прихватку, продают специальные, для развития добычного инстинкта. У вашего данный инстинкт присутствует - это просто великолепно, таких щенков среди вео днем с огнем надо поискать). И щенок не сам должен с игрушками играть, а вы с ним должны заниматься - играть, пусть борется за игрушку, учите отдавать в процессе борьбы, но победителем в такой игре всегда должен оставаться щенок. Вот - учитесь: https://www.youtube.com/watch?v=4sah4dzplu0
Можете еще посмотреть видео-уроки на данном канале - неплохой канал, обучающий дрессировкам.
Это нормально, вы же видели как он играл со своими братьями и сестра и, он так же и с вами играет, ваша задача терпеливо его учить играть по другому, никаких рук, ног, лица и тд, только игрушки и показываете как играть, а так же ему купите говяжьи мослы, хвост, чтоб грызть их, ему надо зубы чесать тоже
Он так играет. Смотрите советы выше =все вам правильно написали и идите к дрессировщику месяца в 4-5 на послушку. Вас научат, как учить щенка. А пока ваша задача -изучать матчасть благо литературы о восапитании служебных собак полно, налаживать контакт с щенком, попытаться понимать и предугадывать его действия. И воспитывать! Удачи!
усыпить. любой кинолог подтвердит
вы завели собаку людоеда... а теперь плачете.... чем вы думали... когда выбирали породу???
Света Глаголева
А когда ВЕО успели превратится в собаку людоеда стесняюсь спросить?)