Домашние животные

Может ли щенок вео вырасти лохом?

у меня щенок вео 5 месяцев, я видел его братьев и сестер из другово помета и все они добрые ласкаются с чужими даже не гавкуют почти. Мой может вырасти таким? Теми собаками никто не занимался, а я своим занимаюсь он команды знает
Каждая СОБАКА.. . (независимо от породы) = зеркальное ОТРАЖЕНИЕ своего ХОЗЯИНА !!!
Angelmen Ботнарюк
Лучший ответ
Это еще щенки и они добрые в силу возраста)) ) Если хочешь вырастить хорошего охранника, не запрещай ему обнюхивать людей, знакомится с ними, но не разрешай посторонним гладить щенка и давать ему лакомство. Вообще я своих щенков начинаю постепенно приучать не брать куски из чужих рук с четырех мес. , прошу знакомых протянуть кусочек щенку, как только он собирается схватить кусок, знакомый рукой с зажатым лакомством шлепает его по носу, не сильно, но чувствительно и так, пока щен. не начнет отворачиваться от протянутой руки с кусочком. В своем дворе щен не должен общаться с посторонними и вашими приятелями и знакомыми, а на улице с ним гулять необходимо и желательно там, где много людей. После шести месяцев иди с ним на площадку, там он лучше всего пройдет социализацию, пройди с ним курс ОКД, а потом займись ЗКС и ты не узнаешь своего щенка: он станет уверенным в себе, послушным и в то же время его научат кусаться, причем не просто так, а разовьют хватку и научат задержанию, конвоированию преступника, охране и тебя и любой оставленной с собакой вещи, научат выбирать вещь по запаху, все это вполне может пригодится в жизни. А двор он с возрастом и обученный будет охранять уже сам!
Lenok Pozdeeva
все зависит от наследственности и воспитания, в 5 месяцев собака никого рвать и не должна, да и взрослая собака на улице должна спокойно реагировать на людей и животных
5 мес и описанное состояние вполне нормальные для щенка
Ну, если владелец ...то и щенок может вырасти ...
Команды знает, это замечательно. Когда собака лает или типа бросается с лаем на чужих людей или собак, чаще всего это признак неуверенности и трусости. Уверенной в себе собаке незачем оповещать всю округу о том, что она крута и вообще не подходите ко мне. Пройдите со своей собакой курсы ОКД и ЗКС и живите спокойно
Анна Литвинова
что значит "лох"? собака должна быть социализирована, т. е. она должна НЕ гавкать на других, не бросаться, даже разрешать себя гладить, но в то же время знать команды и выполнять их. А вот пустобрехи, те, кто без причины лает, кусает - это и есть "лох".
Посмотрите на собак из спец. служб: ни одна из них не брешет на чужих людей, не отвлекается, их даже погладить можно - и это не значит, что она не знает своих обязанностей. Тут всё в воспитании, ВЕО - это пластилин, из которого при желании можно вылепить что угодно: от идиота, до великолепной собаки
5 месяцев? Это же щенок еще, это абсолютно нормальное поведение для уравновешенной, адекватной собаки - а не проявление "лоха" как ты выразился. Недоверчивость к посторонним у собак (пород предназначенных для этого) может проявится и в 5 месяцев конечно но не обязательно - обычно в возрасте от 4 месяцев до года, а если не хочешь что бы собака просто брехала, а нормально охраняла то веди собаку на ЗКС после курса послушки или ОКД.
Собака должна быть доброжелательной ко всем людям, если вы не используете её в охранных целях, и она не должна гавкать на людей или собак. Это не "лохи", это нормальные собаки.
Tursinaika .....
пусть он вырастет знающим команды, но не злым
ну главное вы его любите)) ) учите))