Домашние животные

Какого роста будет щенок, когда вырастет?

Всегда хотела, маленького шпица. Купили щенка среднего шпица, потому что щенков маленьких пород за приемлемую цену не нашли. Из всех щенков выбрали самого маленького. Ему сейчас 8 недель и он около 10 см в холке(мерила примерно, потому что вертится). На всех сайтах пишут что они вырастают от 30 до 40 см, но это уже достаточно большая собака. Папу не видели, но сказали он около 30 см, а маму видели, она около 40. Может ли быть такое, что собака вырастет меньше 35 см? Хотелось бы, чтобы он был как можно меньше и пушистей:)
хотели маленького, а взяли далеко не маленького, а потом расстройство, что вырос не такой какой хотелось бы.. .
Рост среднего шпица - 34 ± 4 см. ваш щенок может вырасти как и 30 см., так и 38. если вы поддерживаете связь со своим заводчиком, поинтересуйтесь у него. у заводчика всегда есть предположения, какой вырастет щенок. вес, может быть и 5 кг (как вы будите кормить) .
у меня миниатюрный шпиц, рост у нас где-то 20-21 см. а весим мы где-то 2,5 кг. а должны для своего возраста весить около 2кг. я знаю людей у который миниатюрный в 1,5 года весит за 3 кг. всё зависит от того, как кормит "мама")))
ушки уже должны были встать. . ну могут встать и попозже, если сильно волнуетесь можно проклеить.
вы говорите могли обмануть насчёт папы, полагаю, что щенок без родословной? ну тогда остаётся только надеяться, что вырастет по вашим ожиданиям.
а так очень приятный малыш!
Ирина Волкова
Лучший ответ
Запросто может вырасти не более 35 см. , пока его развитие к этому располагает. Более точно о росте можно будет судить уже с 6-7 мес. У шпицев нет четкой градации по росту, в одном помете могут быть щенки как покрупнее, так и мельче своих родителей.
может пойти в мать а может пойти в отца, щаше всего идут по росту в отца.. .
но есть и индивидаульный которые не в родителей
ну так если хотелось нужно было покупать то что хотелось.
лапы не укоротишь.. . шерсть не приклеишь.
думаю будет конечно еще рости
лапусик такой!!! какая разница, какой он вырастет.
Катя Фатуева
Какой симпотяга, пушистик. Знаю, что они в среднем достигают 30-38 см.
Маленький будет. Определить размер взрослой собаки можно по размеру лап.
У моей папа 40 см в холке, мама 30,моя 32см. но я не считаю её крупной собакой, она довольно мелкая)) )
Елагина Мария
Чтобы щенок был меньше 35 см - папа-мама должны быть соответствующие. Тем более, Вы себе кобеля взяли. Кобели всегда больше сук. Кстати, рост в таком возрасте - не показатель, есть вероятность, что Ваш щенок будет и 45 см.
какой вырастет такого и будете любить
Natali Filipenko
да, Может вырости не более 35 см...
M.
Mary .
Скорей всего будет весить 3 600г.. А в холке 36-37 см..!! Желаю удачи в росте вашего щеночка. Очень красивый. И ушки тоже ставьте!
Assem Omarova