Домашние животные

Как помыть кота? и остаться в живых

id
idaginter
Главное первый раз не напугать, тогда проблем не будет. Водичка должна быть теплая, наберите в таз (в ванну) заранее - шума воды они тоже страшно пугаются. Приготовьте всё заранее. Помогать кто-то обязательно должен, хотя бы полотенца подать. Шампунь кошачью разбавьте, чтобы на шерсти она сразу размылилась. Смывать можно душем, теплым, очень тщательно, потому что они ведь потом вылизываются. На сквозняке не оставляйте после мытья. И разговаривайте с котом, спокойно, ласково. Им это помогает успокоиться. Мыла кота не часто, но после обработки от блох на холку через сутки мою с антиблошиным шампунем. Дохлые блохи все уплывают.

Никакой агрессии - еще и фотосессию делать успеваю. Мою одна, кот спокойно переносит это, хотя не горит желанием мыться.
Айка Дауренбекова
Лучший ответ
idaginter Спасибо! Очень хороший ответ. А как думаете, при неимении кошачьего шампуня можно помыть человеческим? или всё же не надо?
Натулику повезло!) ) Мне нет) ) Кот вырвался и поцарапал меня довольно сильно. Больше не мою.
Yana Potekhina
у меня этим муж занимается) ставит кота в ванну, крепче держит, но чтоб боль ему не причинить и моет из душа) я не рискую)) ) страшно, раз попробовала и все.... руки все подраны были.
мы кота раз в год только купаем после дачи, не приучен.
Guldana Bayazitova
Приучать к купанию с детства.
За шкварник его, гада. Что-бы не дёргался. Душем окатить мерзавца водой, намылить, и опять под душ. Потом пинком под зад, и пусть под кроватью сидит, вылизывается
в ванну воды набрать, прижать его к ванной и мыть.
проверено.
idaginter У вас, наверное, животное-паинька, а не такое, что за простое расчесывание хвоста рвёт руки на британский флаг :))) и лицо задевает если вырвется :)))
стрелять первым
Sona Sahakyan
Оооо, я как раз сегодня тем же вопросом задалась. . А мне-то троих надо было мыть)))
idaginter Неужто вымыли в самом деле всех троих???!Это подвиг!!! У меня муж-то боится...
У меня такая же проблема. Моем вдвоем с мужем.
Вобще не мою, сами вылижутся
У меня знакомый в ветеринарку носит, там ему дают наркоз, моют и расчесывают, иначе - никак.
Alena Drug
мой в последнее время сам в ванну лезит, мойте его и все тут. или если кто-то купается он залазиет прям в воду и сидит рядом. но когда моем в тазу начинает немного сопротивляться, не любит он мылиться
Aselhan Adranova
Фиалка Фиалка такой котик миленький
Надія Павлишин Его связали что-ли?
Saule Mukasheva Какой хороший кот )
Он что в дерьме извалялся или в мазуте, или вы на него масло подсолнечное вылили, Здоровых котов никогда не надо мыть, только в вышеперечисленных случаях.
idaginter Я кота взяла с улицы, шикарный сибирский кот был бездомным, понятно что не был особо чист! Кошка живёт с котячьего возраста - никогда не мыли, чистая и так :)
Я своего нормально мою, правда не один, помогает ещё один человек.

Ставишь кота в ванну.. ( на две лапы задние)
Он стоит, поливаешь водичкой, мылишь шампунь, моешь
НО ГЛАВНОЕ чтобы вода в уши не попала. И глаза конечно.

Мой стоит и не дёргается, маленько напряжён конечно, но всё проходит нормально :)

P/S: конечно, при самом процессе второй человек держит кота за конечности
idaginter за верхние конечности держит... а если начнёт нижними дрыгать?
а как вы его в ванну заносите, там уже водичка налита, или чисто под душем?
Кинь кота в ванную с водой а сам убеги в другую комнату :D
первым делом закрой дверь в ванную чтобы он не убежал если у тебя есть варежка-прихватка надень её и рукой не защищённой слегка придерживай за шкирку, а прихваткой придерживай за подбородок. Вода должна быть тёплой и ванне должно быть налито воды её 1 шестую часть. Сними прихватку и держи только за шкирку. Налей немного шампуня и размажь по телу свободной рукой. Смой. Вытирать не надо он вскоре сам обсохнет
Вызывать ОМОН
нежно
убей, нет кота-не надо мыть
**
*заликя *
Главное что бы вода была под темпиратуру кота тогда кот не заметит и всё будет хорошо)) ) попробуй))