А моя спокойно купается :)
действительно, надо было еще котенком приучать.
Домашние животные
Как помыть кота и остаться в живых?
Я мою в ведре. Оно узкое и он не может выскочить. Воды и шампунь наливаю точно по шею. Беру за лапы.. и макаю туда полностью. Передние держу.. одной рукой мылю. Он от оболдения не сразу начинает орать и вырываться.
Если кот кваратирный, то мытье ему ни к чему вообще! Если все таки решитесь, то ни в коем случае не купайте в ванной и при включенных кранах с водой! Берете тазик, в него наливаете теплой воды (уровень воды зависит от размеров кота, так что бы при сидящем коте, она была немного выше его середины) , пробуете как для деток локтем, только для кошек нужно немного теплее (у них температура больше чем у человека) , тазик ставите в комнате или там где обычно находится Ваш котик (дабы он не пугался) , без всякой суеты и криков, котика садите в тазик (стараясь не брызгаться водичкой) , лучше это делать в двоем, один поливает котика черпачком и мылит шампунем, второй придерживает его (вырываться сильно он и не будет) , делаете все дела, так же все смываете))) , достаете страшилку)) ) из воды и тщательно вытираете, избегать сквозняков!)
Под краном
Катюшка Корконишко
под краном сложнее, в тазу навел пену и макай котэ, смывать проще: прополоскал и порядок
Надо одеть ватные рукавицы и шубу. Ну или как-то защитится от его когтей.
При мытье крепко держать за шкирку сразу за ушами и беречь руки от когтей. Все получится, просто надо быть осторожным.
я своего недавно мыла, он мне исцарапал весь живот, шею и местами лицо, но я его помыла))) Мой вам совет, одна не мойте, с подругой/мужем/мамой пусть один держит душ чтобы вам удобнее было, а вы мойте кота, тогда останетесь в живых))))
В ванную постелить резиновый коврик или положить тряпку чтобы котёнок не скользил! Легче будет мыть если вам кто то поможет!
Далее используйте специальный шампунь для котят и капните немного на шёрстку малыша, и масируйте до появления пены!
Смывайте тёплой и несильной струёй воды так как это может напугать котёнка!
После душа заверните его в тёплое полотенце лучше брать полотенчик именно выбранный для котёнка то есть не своим!
Погрейте несколько минут потом выпустите его он будет отрихиваться а вы ему потрепите шерсть, что бы побыстрее сохнула!
доверить мытье кота другому человеку
мне это тоже предстоит в скором времени )))
Мыть, как и все люди моют. Тут главное крепко держать за передние лапы. И вода в уши не должна поподать. А лучше мыть вдвоём с кем нибудь, чтобы один держал кот, а второй мыл.
Это трудно... Надо было в детства приучать купаться
какая порода?
Ильвера Закирова
Британский короткошёрстный.Мальчик
Ева Кузнецова
если сфинкс(лысики) то они нормально моются если британцы,сибирские обычные и т.д. то проблем больше... если котэ не кусается то купи специальные на ногти...
Главное вдвоем как минимум ))
Можно не мыть кота, а протирать смоченной в воде влажной тряпочкой. Если купание приводит его в шок.
мой кот вообще боится воды) ) но так как он уличный и шерстка у него длинная и светлая, мыть приходиться несколько раз в месяц. так каждое мытье превращается в пытку) в основном орет и пытается выскочить из ванночки) ) а еще размахивает когтями