Домашние животные

Что делать если у лабрадора горячий нос и он Быстро дышит? И вообще опасно ли это?

собака лабрадор ему 1 месяц 10 дней у него горячий нос и он быстро дышит
мой быстро ( часто ) дышит по нескольким причинам
1 хочет в туалет
2 от великой радости
3 от жары
4 от переживаний что чо то не дадут вкусненького)) )
5 если хочет исполнить приказ но никак не поймет че делать то)) )
Нос сухой не так страшно.. страшно когда вяло ест или вообще отказывается
У лабрадоров слабо сердце а поэтому лишний вес жара сильные эмоции вредны
Наталья Вольница
Лучший ответ
если не было физических нагрузок-что врятли-будет щенок сидеть неподвижно-опасно
Сходите к врачу! может быть инфекция
Катя Тельнова
возможно у него температура. померьте ее
Любов Ярошук
нет, не опасно, бывает (у самой лабр)) , как и любой другой собаки
[=
[Onika] =**
Здравствуйте! У меня у самой лабрадор и не думайте что нос это показатель плохого самочувствия - совершенно неверно!
Это может быть от усталости, во время сна, во время нервного возбуждения, в очень жаркую и сухую погоду и даже в очень холодную.
Мой тоже сейчас сидит с теплым носом и тяжело дышит - от того что ему просто жарко (сами знаете какой у них подшерсток) , а батареи топят ого-го!
Если вас все таки это беспокоит - померийте температуру, это действительно аргумент! И обратите внимание на состояние собаки - общее состояние, аппетит, настроение! Если с этим все в порядке и нет температуры - не стоит даже беспокоиться!