Домашние животные

Котёнок блевал пеной, а сейчас лежит, быстро дышит и не двигается. Что делать?

Здравствуйте, примерно недели 2 назад взяли котёнка, ему около 2х месяцев. Мы даём ему по 1 маленькой рыбешки в день, в его миске также лежит желток, рядом стоит молоко и простая вода. Сегодня он съел рыбу и часа через 3-4 выблевал всё. Потом он 2 блевал пеной. После он жалобно мяукал, я вынесла его на улицу. Он пытался "сходить в туалет" 4 раза, но не смогла. Сейчас он лежит и быстро дышит, ничего не пьет. Иногда начинает громко мяукать. Вид у него плохой. Что с ним? Что мне делать?
Lilya Lilya
двухмесячному котенку нельзя давать рыбу, её нужно отварить, а лучше корм купить для маленьких котят. Мог отравиться. Жирное молоко то же не желательно. К ветеринару вам путь, животное явно плохо себя чувствует. Интернет вам в помощь относительно питания и ухода за маленькими котятами.
Мария Жуковская
Лучший ответ
Мы нашу Дусю подобрали двухмесячной (так определил врач) и поначалу кормили консервами для котят хороших марок. Да, они дороги - сравнимы по цене с красной икрой, которую мы себе можем позволить очень редко - но котёнку еды надо мало, не объест...
"Корма эконом-клапсса" - Вискас и иже с ним - давать недопустимо никогда и нисколько! http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm Но есть один корм на российском рынке, продаваемый дешевле Вискаса и при этом весьма приличный - это "Ем без проблем", паста из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнительных добавок, в вариант "для котят" добавлены еще и молотые кости. Наша Дуся росла в значительной степени именно на нём (его можно выписать через интернет-магазины с доставкой почтой в любую точку России), но вскоре выяснилось, что она к своим двум месяцам уже приучена к хорошим дорогим сухим кормам. Учтите: кормление дорогими кормами всегда обходится дешавле, даже без учёта расходов на врачей в будущем, поскольку чем лучше корм - тем меньше его уходит. Особенно рекомендую, например, Sanabelle-kitten.
.
Vo
Vostrilova-Olga
Рацион составьте нормальный! Зачем вы травите его рыбой? Рыба не нужна кошкам, от рыбы сажается печень и развивается МКБ. Желток раз в неделю, только кисломолчоное питание. Таня, ну где голова твоя? У тебя же интернет, ну неужели нельзя было посмотреть рацион чем кормить котенка? Несите к ветериниру, без вариатов!
К ветеринару бежать, теряя тапки, возможно, ещё успеете спасти ему жизнь.
Людмила Кушнир
Не надо такого маленького рыбой кормить. Пусть полежит. Попробуйте водички ему давать. переел. Желудочек не справляется с тяжелой едой. Такому маленькому надо растирать мелко, желательно отварную рыбку.
Елена Леоск
Lilya Lilya Мы ему давали маленькую рыбку, отварную. Я ему давала воды, он не пьёт. Сейчас он вроде как засыпает, но дышит все равно очень быстро
Подыхает. Готовьте могилку.
Срочно его к ветиренару быстро! Может помиреть! Проблемы с кишечником походу из-за неправильного питания! Кидайте всё берите его и даже если надо ы другой город на мошине, токси или даже пешком бегите туда! Это очень плохо !