Домашние животные

что для вас значит питомник? сколько в нем может жить собак?

да много могут жить, главное, чтоб заводчик адекватным был. всем собакам и щенкам хорошие условия создавал

первую часть вопроса я пропустила) питомник породистых собак, именно ПОРОДУ держат
Айслуша Какимжанова
Лучший ответ
Две племенные собаки-уже может считаться питомником. А количество собак. Если созданы все необходимые условия, то очень много.
питомник где собаки питаются
Айслуша Какимжанова кастрюлечницы тоже питомник держат)))
Юлия Макшанова питомник- это где собак разводят!

Безусловно на русском языке это слово имеет корень сродни слову питомец. И значит питомник это место где много питомцев и за ними следят люди ответственные и знающие.
На английском это же понятие звучит как «кеннел», что изначально означает вольер или будка для собаки. Немецкий аналог этого слова «цвингер» означает приблизително то же самое.
Другое распространенное значение понятия «питомник» это просто аналогия словам ферма, свинарник, конюшня, то есть место где содержат собак. Специально оборудованное помещение для содержания взрослых кобелей и сук, щенков и подростков можно смело назвать питомником. Но с одной оговоркой – речь здесь не обязательно идет о разведении и селекции породистых собак.
Так что после непродолжительного анализа становится ясно что слово это можно разбить на два значения: питомник в смысле завод и питомник в смысле фермы для содержания собак.
Для меня Питомник - это 20-30 соток земли, из которых 6-10 только для собак - вольеры и огороженная площадка для выгула.
Собаки с отличной родословной... .
Если бы я занялась, наверное завела бы 4-5 собак, а дальше не знаю, если иметь больше, тогда нужно заниматься только собаками, то есть не работать.
Знаю заводчика - у него поголовье взрослых около 20 племенных, и приблизительно столько же щенков разных возрастов подрастает на продажу одновременно. Причем продажа щенков только только окупает содержание и выставки. Зарабатывает он на другом.
Его_Котя !!!
Юлия Макшанова разведением и участием в племенной работе может принимать не один человек! и ни все собаки питомника должны жить на одной территории!!!
есть единомышленники, заводчики питомника(не владельцы), которые так же занимаются племенной работой и вяжут своих личных собак(если они для этого подходят), подбирая самые лучшие пары!

владелица нашего питомника(цвергпинчеров) живет в квартире, у нее личных собаки 3! а в питомнике поголовье собак много больше! Хотя наш питомник не самый огромный! есть и больше(например Маленький Капитан, Джокер Шоу, питомники цвергпинчеров).
Юлия Макшанова так, что у вас все впереди) было бы желание! а вот с вашим мнением про разведение и заработок на я полностью согласна! (все бы это понимали)
Питомник - место, где разводят животных/растения. Собак сколько может жить? Ну, на сотке - 2 собаки, на гектаре больше....
Всё зависит от размеров свободной площади. У всех по разному.
Настя Умничка
ты не мудрая, ты глупая . в больших питомниках много собак в маленьких мало, количество собак зависит от размера питомника
Ирина Панова
питомник- это группа людей, занимающихся разведением определенных пород. питомник- это не обязательно одно большое здание, где живут все животные питомника.
владелец может держать несколько собак у себя дома, а заводчики этого питомника у себя, и все это будет один питомник. Например в питомнике из которого мои собаки, мой второй пес по номеру уже 1155!!! вот и считайте сколько может быть собак, а он у нас не из самых крупных!! !

а жить собак может очень много, ибо они не в одном помещении!!!
Питомник это место где ты разводишь любимые тебе породы собак. От 2 до 10 собак, и немного больше.