Понятное дело что речь про тех, кто живет не с тем, кто мог бы в его отсутствие быть с собакой, выгулять ее)?
Такое вообще возможно?
А как собака терпит (ведь если подумать это издевательство над собакой, мы же не можем столь долго терпеть)?
А возможно ли воспитать щенка в таком случае, или это будет намного сложнее (если не вообще нереально) чем если бы ты проводил все время с ним?
Домашние животные
Как живут собаки у тех кто работает? (а часто это значит по 8ч дома не бывает)
Нормально живу. Просто работу всегда подыскиваю поближе, в идеале, чтобы можно было на обед прийти и лишний раз псину пописать вывести.
Плюс в идеале собаку сначала кормят за 30 минут до прогулки, потом выводят минут на 30, чтобы она сделала все большие и малые надобности, а потом домой - спать до прихода хозяев. При двухразовом кормлении никаких проблем нет, т. к. пищеварение у собак намного быстрее происходит и через час после еды она уже выписывает и выкакивает всё, что набралось, и до вечера (до следующего кормления) ей не особо-то и надо.
такие как правило не заводят собаку, не до нее, обычно же заводят, когда дома кто то есть- подросшие дети, родители, сменная работа...
Вера Гроза
А если уже была собака. но теперь один живет чел? Не отдавать же ее?
Живут и многие) А иначе на какие шиши этих самых собак кормить если не работать?) С утреца променад - знаю хозяев которые чуть ли не в 4 утра встают чтоб с собакой подольше погулять и вечером после работы сразу поводок в зубы и вперед! А на выходных все внимание собаке в том числе и походы на дрессплощадку со щенком)
Вера Гроза
ну вот мне интересно как собака терпит до того как хозяин придет, или крупную собаку к лотку приучают?))
Норм живет, бегает по огороду, прохожих облаивает
Вера Гроза
про тех кто живет в квартире... а если в частном доме это понятно не проблема
У моих соседей вроде нормально себя хаски чувствует в квартире. Сначала правда скулил, когда в подъезд заходили, а сейчас привыкла. А у знакомых такса прямо в лоток ходила...
Вера Гроза
(суть не в жизни в квартире, а в долгом отсутствии хозяина)