Домашние животные

Почему собаку считают лучьшим другом,веть если у вас дома живут собака и кошка,то кошка спит у вас на груди.

собака и дресировке подаётся, и слушается тебя, а кошка всю жизнь сама по себе -сама себе хозяйка и чё хочет то и творит, делает только то что ей по душе. Наврядли она кода-нить станет грудью защищать хозяина....
Елена *****
Лучший ответ
Кот у меня не спал на груди. А собака если ляжет... врят ли мне будет комфортно, собачки-то по 40 кг весом...
Алла Васильева
Слышала притчу : Кошка думает - хозяин меня кормит, ухаживает за мной - Я - Богиня, а собака думает так - мой хозяин заботится обо мне, кормит, водит гулять - ОН - БОГ!! !
Что еще добавить к этому? У меня и кошка и собака. Так вот собака просто любит беззаветно и преданно, а кошка - позволяет себя любить - и то не всегда, а только когда она этого хочет. И на грудь она ложится, если этого хочет ОНА. Разве не так? Попробуй ее положить куда то без ее согласия - не получится, а собака будет только рада выполнить команду!
со мной спят собаки коты с мамой
Если кошка спит у меня на груди, это не значит что она преданнее собаки. Просто собака на груди не поместится. Сенбернар к примеру.
поддерживаю вышенаписанное, наши собаки может и рады бы на грудь..)) да не поместятся
у меня и кошки и собаки живут, но собаки такого размера, я физически не выдержу их на своей груди.
ну думаю что место где спит животное не связанно с шкалой любви и преданности! Я и собачек и кошечек люблю! У меня песик просто обожает спать вместе с нами, да и кошка бала спала у меня в волосах!
Nazira Ermaganbetova
но ведь друг - это не тот, кто спит у тебя на груди. Тот, кто тебя понимает и знает, когда тебе плохо. я думаю собаки в этом плане лу4ше. Хотя кошек тоже люблю. Но предпо4тение отдаю все же собакам.
Собака лучше
Писатель Джером Джером утверждал, что собаки считаютсч лучшими друзьями, потому что во всем верят хозяину и безоговорочно им восхищются. А ошки настроены более критически и всегда имеют свое мнение.
Если собака большая и ляжет на грудь - придется не легко. И она преданнее.
Таня Мирвода
Ну не скажи. У меня кошка не спит и вообще в комнату ко мне не заходит, может потому, что ее мама заводила. А вот собака всегда чувствует когда мне плохо и все время торчит у меня в комнате, не выгонишь блин!
а собака около меня утром сядит и в лицо смотрит ждёт пока проснусь
Ну и причем тут дружба? Какая связь-то между местом сна и лучшим другом?
Не все любят спать с животными на теле, однако, это не мешает им быть лучшими друзьями.
А собаке волю дай - на голову уляжется, как впрочем и кошка...
Sun Beam
Вот поэтому СОБАКА лучший друг!