Домашние животные
почему собаки и кошки друг к другу не ревнуют, а к людям ревнуют?
Потому-что люди их кормят.
ну как это не ревнуют.. по-своему... да еще как.. .
Человека они любят, а друг друга терпят.. . рядом с собой)))
Это загадка природы.
только домашние!! --знают кто кормит!!!!
)) Да человек вожак )) пока со львом не встретится один на один )) А ревность нормальное явление - даже между двумя кошаками или собаками или друзьями даже
Кто сказал, моя пуделиха как-то недоумевала, когда мы приехали на дачу, там все собаки играли между собой, а ее в компашку не взяли, постояла, постояла, потом побежала, укусила одну из собак за лапу, потом побежала ко мне, я ее почесала за ушком и мы начали игру с мячиком, особо-то она и не расстроилась, но недоумение было))
Потому что они признают его главенство)
Не чувствуют, видимо, в себе подобных большего друга, чем в человеке.
Человек-рука, которая кормит
Между собой животные на равных, а хозяин им пренадлежит. Ну и вот.
человек кормилец - с ним они выживают и борются за место возле него
Потому что человек - вожак)) ) за его внимание и соревнуются)))
Моя собака не позволяет гладить мне других собак.
Галина Смирнова
об этом и речь
Друг к другу ревнуют еще как!
благосклонность вожака, в животном мире это важно
у них не ревность, а лидерство....
потому что человек их кормит
Потому что человека считают своим хозяином.
У вас, видимо, никогда не было собаки и кошки. Еще как ревнуют!
признают или не признают свое лидерство перед хозяином
не замечала такого
А мои до сих пор друг друга ко мне ревнуют. Я к одному, остальные прям вне себя. А вообще коты - собственники, а псы - видят вожака.
Галина Смирнова
вот!!! именно ревность!, откуда к челевеку?
почему же не ревнуют, ревнуют они и друг к другу пока не установится иерархия, к человеку ревности больше только в случае неправильно установленной иерархии, то есть они считают его своим имуществом, а если человек стоит по рангу выше их то ревности и не будет, так как вожак волен принимать любые решения, кого погладить, кого на руки взять...
Внимание человека им дороже
Ещё как ревнуют, вы просто не встречали этих индивидумов. А человек действительно вожак и кормилец и животные это понимают и уважают, а вот когда ревнуют то они считаю человека как собственность, по принципу моё и никто не должен подходить:)
Галина Смирнова
я ни разу не кормил соседского пса. а он как меня видит, так лезет обниматься. и я его люблю
Они хотят поиграть с человеком
за еду
Они умнее нас
они не любят друг друга