Домашние животные

Почему собаки и кошки ненавидят друг друга?

все виды хищных млекопитающих в борьбе за выживание и пищу это соперники и ненавидят друг друга.
Надежда Булгакова
Лучший ответ
потому что природа так сделала
Виkа Куляпина
Кто такое сказал? В природе может и есть такое... А если кошки живут в одном доме, то спокойно могут уживаться, но тут от хозяина зависит.
конкуренты на территории где добывают пищу
Наталья Лобина
Это такой стереотип, что кошки и собака ненавидят друг друга.
Алёна Нетяга
Лылылы шаш3 лыдыув
Этот шифр означает "так надо"
Распространите
Nazgen ...
сшила норковую шубку кошке..той не понравилось рядом новая девятина.хозяйка всегда гуляет с собакой .мелкая порода...рассказала про шубку пришли мерить кошка не фыркала дома, собака не нападала и не боялась шубка подошла по размеру.только мех толстая выделка.помягче бы.и новая смотрелась бы еще красивее.
Собаки слишком бесцеремонны, а котейко - существо тонкое, благородное....))
Не всегда
Так заведено богом.
Животные в принципе друг друга не любят, за юисключениями
Настя Юдина
Когда как: если кошка с собакой начали общаться с малого возраста - будут друзьями, в ином случае, собака будет просто играть с кошкой, а та будет её бояться.
Lisa ****************
На самом деле это миф, кошки и собаки не ненавидят друг друга. Животные представляют некую опасность друг для друга. Да, собака облает кота, а кот выцврапает глаза собаке, но и между собаками, и между котами происходит ровно то же самое
Многие не ненавидят, просто это как люди которые не подходят друг другу
Не всегда
инь и янь энергии ) ....