Домашние животные

Почему кошки ненавидят друг друга .а собаки все вместе в стае?

Кошки живут по одиночке, каждая кормится со своей территории и других на неё не пускает. Это может не работать только на территории где еды (мелкой дичи) больше чем достаточно. Тогда кошки могут терпеть себе подобных. Каждая кошка в природе ловит в день около 15 мышей или птиц. Собаки (волки) стаей загоняют крупную добычу, работают в команде. У них жесткие социальные отношения внутри стаи.
Инна Кузнецова
Лучший ответ
Алла Левчук в Риме живут бродячие кошки большой колонией, их как достопримечательность показывают.
Думаю дело в способе охоты.
Кошки в одиночку. Собакоподобные - стаей.
Юлия Григорова
потому что кошки это одиночки
Анна Брагина
Кошки одиночки, собаки стайные. Но я бы не говорила так однозначно. Кошки, у многих владельцев. живут по двое и больше. и отлично ладят. Вместе спят, вылизывают друг дружку. Собаки в свою очередь далеко не все живут в дружбе-мире Те же территориальные законы. И не надо забывать, что стая-у собак, волков-это в первую очередь СЕМЬЯ. Родители и их подросшее потомство. Вот они, понятно, между собой ладят, а попробуй кто чужой туда сунься.. Но даже в стае собак все не просто, там своя иерархия-кто рангом выше. кто рангом ниже. Кошки, обитающие во дворах, тоже могут жить так называемыми сообществами. Раньше при дворах была привычная картина-полный двор кошек, сидят с бабулями на скамеечках, или просто лежат отдыхают, и все как-то находят общий язык.
Не все кошки ненавидят друг друга. Те, которые живут вместе обычно дружат.
Марина Аqв@
Это от другого зависит. Как они жили... логично же, что если в дом притащить другое животное, то логично же... реакция будет одна-агрессия.
У меня кошки отлично уживаются, а вот собаки наоборот.
На улице же и кошки и собаки могут уживаться вместе
Елена Дарун
Не замечала такого. Кошки дружат друг с другом, мало того, кошка может кормить котёнка чужого. Летом, я это на даче вижу, никто никого не пинает, а приходят и кормятся вместе. Есть вообще один удивительный кот, он отдаёт куски еды кошке.
Кого кошки не любят, - кастрированных своих собратьев, чаще домашних. Они их за кошек не принимают и отгоняют.
Собак гоняют, это правда.
Мой кот вполне вписывается в эту картину.
Tanya Vasileva
Кошки своенравные
Проблема в жратве. Жертвы кошек в природе мелкая живность, там одиночке проще прокормиться. А волки в природе когда щенки подрастут переходят на крупную дичь, а там толпой нужно загонять и резать. Лисы вон так же как выводок подрос, так и долой щенков, так как на мышах в одиночестве легче прокормиться.
Собаки тоже не особо дружат в стаях, постоянно выясняют кто главней.
Гео-территориальный способ выживания, определяемый особенностями мест обитания.
Даже у кошачьих он разный. Львы - стайные (прайд), тигры - одиночки. Львы загоняют жертву как и волки, а тигры набрасываются из засады, в одиночку. В цирке дрессировщиками не раз отмечалась взаимонеприязнь между этими родственными кошками.
Рита Тасамая