Домашние животные
Почему собаки при первой встречи нюхают друг другу зад?
Всегда когда вижу не знаковых собак и при этом гуляю со своей они всегда хотят понюхать зад. С чем это связано?
Хотят разобраться какого они пола.
Однажды собаки решили достать до Луны.
«Блин, — думают, — А как? Рук нету, ног нету... »
Решили они построить пирамиду, то есть внизу много собак, на них стоят другие собаки меньшим количеством, на тех ещё меньше других собак и так далее.. . И вот, когда они уже почти достали до Луны, какая-то из этих собак пёрнула и пирамида развалилась.
С тех пор ищут, кто из них это сделал..
Собаки имеют хорошее обоняние: человек чувствует запах на площади размером с марку на конверте, а собака размером с футбольное поле.
Собаки еще при приближении знают какого пола собака, поэтому одного пола собаки могут быстро пойти в атаку, пока хозяин еще глазами старается рассмотреть какого пола собака, его песик уже в атаке.
Под хвостом у собаки находится специальная железа отвечающая за индивидуальный запах. При знакомстве собаки нюхают друг друга именно там и запоминают запахи. Виляют хвостом собаки, когда хотят «представиться» , показать своё расположение и распространить запах как можно больше. А при испуге, наоборот, поджимают хвост.
Если собака в течке, то все кобельки в округе знают, потому что этот запах они чуют издалека, им не надо принюхиваться.
Тебе начать с пестиков и тычинок? Или сама поймешь?
Под хвостом у собак железы, которые обогащают запах собаки определенной информацией. Так что нюхая приятелю зад, собака получает его визитную карточку. В ней гораздо больше информации, чем только пол.
Это типа приветствие)
это приветствие и опознание одновременно
они тем самым узнают какого пола собака и пытаются подружиться
Знакомятся, поверь для них так же не поднялся почему люди пожимают руки когда встречаются: -) :-) :-)
потому что вся главная информация для собаки там - пол, возраст, состояние собаки и т. п. Поэтому сначала нюхают сзади, потом морду.
Потому что они проверяют, мальчик или девочка)
Они знакомятся и определяют какого они пола)))