Домашние животные

почему Вискас считается самым плохим кормом?

Не только Вискас, но все корма компании МАРС, А именно: вискас, китикет, фрискис, чаппи, педигри и т. п. Это корма эконом класса, в которы ничего хорошего не кладут. Среди ветеринаров есть немного грустная шутка: "пока есть МАРС - есть ветеринария. Крах МАРСА будет крахом ветеринарии". Корма эти вызывают у питомцев различные заболевания. Почему же ваши кошки так любят вискас? Это всё из-за добавок, которые вызывают привыкание. Одумайтесь, хорошая еда не стоит так дёшево. Не зря же такие корма эконом класса? Кормить питомца нужна только кормами-холистиками, супер-премиум класса.
Наталия ***
Лучший ответ
Многие, у которых кошки болели или погибли от мочекаменной болезни, признаются, что кормили Вискасом.
Потому что в этом корме самое большое количество красителей, консервантов, усилителей вкуса, ароматизаторов, всяких Е.. , иначе бы кошки не стали есть то, из чего состоит этот корм. Кошки в природе не встречаются с этой таблицей Менделеева, и поэтому их печень и поджелудочная выпадают первыми. И вы сталкиваетесь - кошку рвет белой или желтой пеной до или после еды. Дальше - желудочно-кишечный тракт - гастриты, колиты - у кошки то запор, то понос, то стул с кровью. Ну и естественно - пищевая аллергия - перхоть, выпадение шерсти и воспаление параанальных желез. Кошки покрываются мокнущими струпьями, у них чешутся уши и так далее. Естественно, это все не сразу, но после 5-10 лет почти каждый владелец кошки сталкивается с одной или всеми вместе этими проблемами. И вообще надо привыкнуть настороженно относиться к телевизионной рекламе - фирмы вкладывают такие деньги в рекламу не просто из-за человеколюбия - будь то корма для животных, крем для лица с экстрактом жемчуга (!?), или шампунь с бриллиантовой пылью)))
Имеется в виду сухой корм. От любого сухого корма у кошек и собак развивается мочекаменная болезнь, так как животные употребляя его вынужденны поглощать огромное колочество жидкости, вызывая тем самым непосильную нагрузку на выводящую систему организма.
есть еще 4 лапы, китикет, фрискес, далинг - все ужасные, вискас в том числе
Поэтому наверно наша кошка ничего этого не кушает! А любит все свежее. Не зря говорят, если кошка не ест, значит нельзя кушать, они чувствуют
Maysa Omurova
китэкет по мойму хуже, своего кота на протяжении нескольки лет кормим вискасом в пакетиках, не жалуется)))
Даша Старкова а китекет не ест
Наталия *** Викас немногим лучше китикета и фрискиса.
Все корма плохие.

Котята из одного помета. Мой самый мелкий - не сосал, сами выхаживали. И другой кот - со здоровьем никаких проблем не наблюдалось.
Сейчас моему 13 лет, кастрирован, но по вечерам на ушах стоит.
Другого же кота давно уже нет в живых - хозяева кормили сухим кормом
Ольга Шалай
Наталия *** Далеко не все корма плохие, вы ошибаетесь, говоря так.
Акерке Салиева А каким именно сухим кормом кормили?
Как говорится "не все йогурты одинаково полезны"..)))
Не стоит по одному-двух судить о всех, тем более если кормили все-таки эконом-кормом..
Ольга Шалай На счет названия корма не знаю, но вряд ли люди помешанные на родословной станут покупать дешевый корм
Хорошая еда стоит не дешево, о каком мясе может быть речь, когда пакетик сухого корма оптом за штуку стоит около 7 рублей? Там хорошо перемешаны падаль, копыта, рога, перья, и все это хорошо ароматизировано, разбавлено вкусозаменителями и желатином.
Китекет еще дешевле, сами понимаете.
Катя Давыдова
Не только вискас, всё что хорошо рекламируется (а то-есть корма эконом класса). Такие корма могут вызвать у кошек мочекаменную болезнь. Любят их кошки из за ароматизаторов и добавок.
Ольга Танцура
А ты Маринка покушай и узнаешь, сплошная химия-проверено.
Маленьким котятам и собакам вобще запрещен корм, наподобия вискаса и китеката. Это сильно Губит их печень