Паспорт-ветеринар выдает после проставления прививок.. .
А метрику и вет. паспорт (с необходимыми прививками) отдает заводчик (иногда и родословную оформляют заводчики) покупателю при продаже щенка/котенка.
Домашние животные
Навеяло: ) Кто должен делать ветпаспорт на щенка, заводчик или ветеринар?
Мне вместе со щенячьей метрикой выдали что-то типа справки, какие ему сейчас первые прививки сделаны, но сам вет. паспорт мы завели уже в вет. клинике, и проставлена уже была только та прививка, которую ему там сделали. Вы, конечно, хором скажете, что заводчик "от фонаря " может налепить любых справок, но я в данном случае доверилась - у этого питомника хорошая репутация, и пес у меня вырос прекрасный .
если щенки засиделись у заводчика на время вакцинации-то естесственно заводчик
если щенок куплен вовремя и владелец сам вакцинирует-то у ветврача
кто прививки делает, тот у ветеринара получает ветпаспорт.
зависит от того в каком возрасте вы щенка берете, если ему уже месяца 3, то прививка (хотя бы одна) должна быть сделана, соответственно паспорт уже должен быть при щенке, но а если еще рано для прививок, то покупает этот паспорт заводчик ...
Заводчик должен делать прививку и паспорт и после карантина покупатель уже забирает щенка. У нас это так проходило!
Ветеринар когда делает первую прививку.
глупый какойто вопрос, ну купит заводчик вет паспорт и чё?будет он валяться, тупая бесмысленная книжка.
ветеринар делает прививки, ставит штампы, печати, наклейки туда клеит, а заводчик довольный топает домой, с этим паспортом
Карина Султанбекова
Ирка это ты со своей колокольни говоришь,а грамотный заводчик никогда не продаст щенка без вет паспорта
Алена Янокоглова
Это у тебя вопрос тупой про несчастного щенка, которому нельзя на пеленку сходить:) А ветпаспорт выдается заводчиком с прививками, сделанными ветеринаром и соответствующими печатями, а если это не так, вы брали собаку у безответственного заводчика.
Все зависит от возраста щенка, если щенок продан вовремя, то все оформляет хозяин, при вакцинации, если же нет то...
заводчик ведь когда берете щенка у нево должны быть прививки хотяб одна
заводчик, а я потом переделала вет паспорт на свое имя и вожу оба с собой (если надо).
я перед тем как продаю щенка я начинаю прививать, вет мне выдает паспорта на всех, если приобрели щенка без прививки то соответственно вет
Ааа! Сами не знаете ( А мне советы даете ( Стыд и срам господа (
Nadjap56
она то знает=))
Без подписи ветврача о сделанной прививке, имеющего лицензию на ветеринарную
практику и печати ветврача, имеющего лицензию на ветеринарную практику или печати
ветеринарной клиники-информаия, указанная в бланке ветпаспорта, не действительна.
Подтвердить, что прививка сделана, может только официально
Заводчик покупает вет. книжку, а вет. при сделанной прививки ставит печать, но многие заводчики сами делают прививку и ставят печать питомника.
паспорт при первой прививке покупает заводчик....