Домашние животные
Почитала тут ответы...разве китайский шар-пей бойцовая собака?
Это название старо как мир, да раньше их выводили спешал для боев. Теперь же они верные друзья и хорошие охранники, но многие считают, что и сейчас их используют для боев.
Так о том, что это старое название породы тут и говорится.
Исторически - да.
Сейчас для боев используют питов, но есть же питы и шоу которые не дерутся, и не используются на боях. В Пакистане в боях участвуют булли кутта.
Вообще-то шарпея выводили для собачьих боев в Запретном городе Китая.
Раньше да, сейчас нет, но характер драчуна остался, хотя некоторые вполне добродушны, у самой шарпик. Хотя и сейчас люди боятся этих собак. и для боев их не используют, а людей не переубедишь, один раз вдолбили в голову, больше не исправишь.
Сколько видела шарпеев кобелей, все как один любили подраться. Во дворе ходит один старый уже еле лапы волочит, а все туда же. Обратите внимание шарпеи очень часто гуляют одни. Почему как вы думаете?
для боев их и не используют мож. Но что они драчуны - это факт.
Ну конечно бойцовская собака) )
А вы думаете почему у них такая *песочная шкура* - чтобы в бою другим собакам его кусать было сложно! ! Благодаря этой же шкуре шар пею наносится меньший вред от зубов в бою.
А иногда и по характеру можно сказать, что шар пеи были бойцовскими.
в старом стандарте написано шар пей китайская бойцовая собака, эти собак в Китае вырашивались для боев, и для охраны
Шарпей — прекрасно сложенная, очень красивая, гармоничная собака. Телосложение плотное. Формат квадратный. Высота в холке 46–51 см. Вес 16–21 (18–23) кг. Отличительной особенностью является то, что шкура в несколько раз превышает объем, не только образует забавные складочки, но и главным образом предотвращает от травли. Голова плотная, крупная относительно размеров тела. Лоб широкий, переход от лба к морде небольшой. Уши маленькие, согнуты вперед, в форме прямоугольного треугольника, висячие и плотно прилегают к голове. Морда широкая, тупая, с большим количеством морщин на щеках. Губы тяжелые, отвислые. Клыки сильно изогнуты. Хвост посажен очень высоко, у основания круглый и толстый, к кончику сужающийся. Шерсть короткая, плотно прилегает к телу. Признанный окрас: палевый, кремовый, шоколадный, черный или красный, но обязательно должен быть сплошным.
Шарпей - это давно забракованый боец.