Домашние животные

Будешь ли ты любит свою собаку, если он укусит тебя от обиды?

у меня был случай, недавно...пес при мне потерялся в незнакомом городе, я его искала часа 4-5, а он подумал, что я его забыла и бросила, и он меня укусил....теперь у меня к нему два чувства ЗЛОСТЬ СИЛЬНАЯ и ЛЮБОВЬ, т.к всё же люблю дурочка своего...)
Когда собака находится в состоянии стресса, она не может вести себя адекватно, домашняя собака оказавшись одна, на улице, в да еще и в незнакомом городе - поставьте себя на ее место, вы тоже папу, маму не сразу бы идентифицировали. Но это по вашей вине жизнь собаки оказалась под угрозой, так что не ее винить надо, а себя.
Гулбану Керейбаева
Лучший ответ
Моя собака не может меня укусить, поскольку выдрессирована. Вы сами виноваты в случившемся, поэтому обижайтесь на себя.
Ольга Квашнина
Ха! чтобы ни случилось, своего питомчика я буду любить вечно!!!!; -)
Хоть нашли его ))
Светлана Гарус
Много раз кусали и со злости и от боли (когда укол делаешь собаке) и просто нечаянно .

Что значит - обижаюсь ?

Со злости кусает - по ушам получит ,

от боли кусает - просто избегаю, но и не наказываю ,

нечаянно кусает в процессе игры - изображаю обиду, говорю "ая-яй " ,они всё понимают и обычно виновато опускают голову.
Юля Гуляева
конечно
Такого не случалось но думаю я ни на что не обижусь .
Balzhana Amirkhanova
Вот и у него такие же чувства - злость, что ты его потеряла, и любовь! А на будущее, не теряй его, иначе же можно потом и не найти!
Животных всех надо любить какими бы они небыли и обижать их тоже нестоит т. к. в этом мире человек ответственен за всё
Ох я бы тоже за такое укусила) )

У меня в детстве был случай.. .
Было меньше пяти лет, и дома было две собаки - это маленькая дворняжка, кобель, которого я почему то назвала Катей=)))
И московская сторожевая тоже кобель.. .
И вот сижу я значит в ограде, ну что ребенок же.. играю с мелкой, и видать достала я порядком собачонку
А сделать то мне ничего не может. И этот кобель (москвич) он не то чтобы укусил, он просто прихватил за плечо. А вы ведь понимаете, во сколько раз ВЗРОСЛЫЙ КОБЕЛЬ МОСКВИЧА больше ПЯТИЛЕТНЕГО ребенка?) )
Он не стал мотылять меня, кусать, рвать, он просто отодвинул, мне даже больно не было, я жутко испугалась)
Отпустил... Он ведь прихватил не из-за обиды за себя самого, а из-за обиды за своего друга, так сказать) )
Они очень умные) ) И я им горжусь по сей день, не смотря на то, что уже прошло больше десяти лет... И тем более я не могу злиться на него! По моей же глупости все произошло.
И вы тоже сами виноваты, но не в том, что он вас укусил, а в том, что забыли.. ну как можно ЗАБЫТЬ свою собку в чужом городе?) ) Это же немыслимо)
Когда мы ездим на выставки в другие города за тысячи километром, я не то что НЕ ЗАБЫВАЮ, я глаз с него не свожу! И то что он вас укусил, это подтверждает то, что он мягко сказать, вас ни во что не ставит, как бы собака не была обижена, она не должна кидаться на своего хозяина. Вы уж простите, но это ведь так, вы не согласны?))
Елена Тельнова вы чуть не так поняли, я не забыла, он отстал от меня не заметно и потерялся... а подумал он сам другое..
У меня чишка, но с ужасным характером. Кусалась уже нераз, но я все равно её очень люблю)
Zuhra Alieva
всегда надо их люлить, мы сами провоцируем те или иные поступки
конечно буду, из-за моей собаки у меня шрам на носу, кошка шрам оставила, еще ночью тихонечко подошла ко мне и по маленько сделала, и все равно я их люблю)))
Все животные в первую очередь руководствуются инстинктами и злиться на них не за что. Меня несколько раз кусали мои питомцы (у нас дома за 15 лет было 4 собаки) и чувство злости или обиды уходило как только посмотришь в эти искренние и понимающие глаза. нужно помнить о том, что "мы в ответе за тех, кого приручаем". И поэтому мой ответ - нужно понять и простить, животные очень остро чувствуют это.