Домашние животные
Что хорошего в той-терьерах? Почему эта мелочь так популярна? Ну, любители, зенненов и алабаев, отзовитесь!
Я люблю больших собак, но воспитать правильно не смогу, не смогу подолгу выгуливать. Поэтому у меня той терьер и йорк.
Я всегда была любителем крупных собак. Начинала с добермана, потом были дог, шнауцер, черный терьер. А потом волею случая завела тойку. И сама была очень удивлена - настолько она оказалась смышленой, послушной и очень ласковой. И с ней гораздо проще, можно везде брать с собой, уход несложный. Теперь у меня две тойки, и я очень ими довольна.
А кого в вашем понимкнии должны заводить, например пожилые люди, семьи с детьми, люди, которые живут в малогабаритных квартирах? Вы представляете каково будет алабаю на 33 квадратных метрах? Да, заводят. В угоду своим амбициям. В результате страдают собаки. Сама держу бульмастифов. Но не вижу ничего плохого в тойках. Прекрасный компаньон, отважный маленький друг семьи.
Галина Горобинская
Кошек. А если серьёзно, почему вы думаете, что в таких ситуация нужно заводить сразу это декоративное чудо? Есть много пород среднего размера, которые подойдут и пожилим, и в семью с детьми. Когда я писала в вопросе про берна и алабая - это было скорее утрирование, но отвечающие, сразу делают разброс от алабая к тою, абсолютно забывая о собаках среднего размера.
А что хорошего в том что Вы навязываете людям свое мнение ???
А что в них плохого? ) Хорошая маленькая собачка, которую можно завести по вкусу или за неимением возможности завести крупную собаку.
Галина Горобинская
Да нет, я не говорю, что это плохая порода собак, просто интересно, почему у многих пал выбор именно на них. Вот у меня, например, тоже не было возможности завести крупную собаку (хотя очень хотелось), пришлось остановиться на средней. Наверное поэтому я не понимаю логики людей, которые из-за невозможности завести, например, лабрадора, останавливаются на тоях...а очень бы хотелось)
У меня и большая и маленькая они все посвоему очень хороши и привлекательны

А что хорошего в зеннох и алабаев? Глупый вопрос. Все собаки по своему хороши, поэтому не перед кем отчитываться не буду, скажу коротко и ясно-хорошего в них много. Завела их потому, что.. нравятся. Могу с самого начала рассказать как я их полюбила. В маленьком тельце вложена душа и преданность огромной собаки. И это надо понимать
Галина Горобинская
А что в них плохого? Для меня зеннен вообще идеал собаки - статная, умная, добродушная, преданная. Алабай же отличный караульщик и защитник, а что, по-вашему, хорошего в тое, помимо его преданности и души? Не подумайте, что я сейчас опускаю эту породу, просто мне правда интресно, за что их любят хозяева. Ведь душа есть даже у самой последней дворняжки.
Тамара Иванова
Это очень сложно объяснить. Даже самый маленький той-терьер может защитить своего хозяина, они такие же умные. Просто некоторые думают-маленькая, значит и заниматься не надо
я люблю собак больших пород вот это настоящие собаки а мелочь тоже непойму зачем??
Тамара Иванова
Они такие же собаки. имеют право на жизнь. а если не держали то лучше не задавать глупые вопросы типа "зачем"
Они милые, верные, очень любят внимание. У парня моей сестры такие милые ёрики!! ! Но некоторые дамочки покупают их как аксессуар. И больших собак нельзя держать в квартирах (если вы не знали) . А ёрик для квартир самое наис.
Галина Горобинская
Хм, ну вообще-то собака любой порода будет милой, верной и любящей внимание. Всё зависит от воспитания. Таковым может быть даже ротвейлер, как, например, у моей подруги. Насчёт больших собак - тут скорее "нежелательно", нежели "нельзя", а вообще всегда есть средние, почему люди забывают о них?
Насчёт дамочек вы правы. До жути раздражают.
Я всегда любила больших собак. Теперь полюбила маленькую. Маленькие собаки популярны тем, что их можно с собой взять куда угодно. Эта собачка всегда рядом. Да и в уходе попроще чем с кавказцем
Галина Горобинская
А как вы относитесь к средним?
Той-терьеры компактные собачки которым нужна ласка любовь тепло и забота
Галина Горобинская
Извините, а остальным собакам всё это не нужно???
если честно то мне они не оч нравятся мне лабрадоры по душе
Галина Горобинская
Да, лабрадоры здоровские. Ещё голдены.
они глупые и гадят где попало
Тамара Иванова
На собственном опыте убедились?
Каншаим Нугманова
каков хозяин такая и собака.Вроде так всегда говарят.