Домашние животные

что делать если у меня джунгарский хомяк девочка жила у меня полгода а сегодня я купила еще одного и она деруться в кров

а хочу свести но как девочке полгода а мальчик еще мал
Хомяки это территориальные зверьки-одиночки. Драки за свою территорию свойственны хомякам вплоть до гибели противника. Хомяков надо держать строго по одному в разных клетках. http://www.msvinka.ru/homopi.html#4
Обьединять для спаривания разнополых хомяков надо только в половозрелый период (3-11 мес. возраста) , через 5 дней вновь рассадить. Самка хомяка способна забеременеть раз в 4 дня. Течки с явными признаками у самок не бывает.

У маленького самца половозрелый период ещё формируется. Возраст самки для вязки должен быть не менее 4 мес. Возраст самца для вязки – не менее 3 мес. Подождите пока самец созреет полностью для спаривания. Благоприятные роды для самки тоже в огрангиченном периоде происходят--от 4 до 10 мес. возраста, в крайнем случае до году жизни. Когда самец созреет для спаривания проследите чтоб самка не оказалась старой для деторождения.
Беременность и роды хомяков http://www.msvinka.ru/hom2.html перейдите по ссылке. На сайте есть бесплатные On-line Консультации ветеринаров, в том числе специалистов по грызунам---ратологов.
Вика Франт
Лучший ответ
Хомяки - одиночки. В природе они живут по одному. И сажать их вместе нельзя! Они делят территорию, драться будут, пока одного хомяка не убьют. Тем более хомяки взрослые и незнакомые, тем более вы их резко посадили в одну клетку. Хомяки должны жить по одному! Самку с самцом тоже держать нельзя. Если она его сейчас не убьет, то потом он будет ее постоянно крыть. Постоянные роды самку быстро истощат и она умрет. За всю жизнь самке можно рожать не более 3-4 раз, а между родами и следующим покрытием должен пройти месяц. Тогда вреда ее здоровье не будет.
Почитайте хоть что-то о хомяках, вы о них вообще ничего не знаете, но заводите.
Сайт о хомяках: http://hamster.ru/modules/smartfaq/
Marichka Mariha
купите ещё одну клетку-знакомить будете постепенно
значит самцы! рассади
Срочно рассадите!
Хомяки животные территориальные, одиночки. Каждый ДОЛЖЕН жить в своей отдельной клетке. И не важно - мальчики или девочки.
Будут драться в кровь, а если один явно сильнее - то второго может и убить.
Самка убьет самца, (за преследование) , если не рассадите. Через время - самку садят в клетку к самцу, что б она чуствовала себя более неуверенно, иначе - драки не избежать. Самка будет защащать свою територию до последнего.
Согласна с Инной! Хоть один знающий человек пишет... А не хрень разную. Убьют друг друга! И зайдите в хамстер. Клетка должна быть 50х30 на каждого хомяка. Колесо 18см в диаметре и трёх-разовое питание! Если нет денег и вы любите этих животных, то отдайте их знающим людям с хорошими условиями.

Хомячки одиночки т. к. живут они в дикой природе по одиночке и встречаются во время брачного периода.

Люди, если вы не знаете что хомяки одиночки т. к. сайты не те читали или вообще не читали, то не пишите! Не вводите в заблуждение человека.
Ничего, у меня тоже были хомяки джунгарики, самец маленький, ты его в банку посади, а потом доставай их и знакомь ясли будут драться, ты не переживай, у моей потомство 3 раза по 5 было, главное если забеременеет, то мвльчика отсади, а то детей захавает. Самка будет агресивна, и не кого не будет впускать в домик.. . Удачи!
рассадить по клеткам, но чтобы они друг друга видели и чувствовали запах, недели через две можно знакомить поближе.
Ты полная, дибилка не умеешь ты их разводить !