Домашние животные

Джунгарский хомяк девочка не выходит из домика.

Недавно купила джунгарскую девочку в зоомагазине, привезла домой. На руки спокойно идет, можно взять. Не кусается, не пищит. Но как только оказывается в клетке, прячется в домик и очень редко выходит.
Могло ли ее напугать то, что я сначала посадила ее в большую клетку к другому хомяку самцу? Он мог ее напугать тем, что приставал и покусывал за шкурку?
просто оставляйте ей корм побольше и разного, она только из магазина, должна привыкнуть к новому домику, понять что ей ничего не угрожает. Возможно она из магазина перепуганная, может дрались с другими хомяками причин много просто пока наблюдайте, главное что бы она ела и пила, не голодала. Еду если всю не сьест за ночь остатки убирайте меняйте на свежие. В руки пока не берите пару дней, но с руки кормите когда выйдет.
ЕШ
Елизавета Шурыгина
21 249
Лучший ответ
Наталі Козирева Спасибо, попробуем придержаться совету!
Скорее всего просто ночью выходит.
Марина ***********
Марина ***********
64 871
Наталі Козирева Проблема в том, что она там сидит даже когда уже ночь. Не спрашивайте от куда знаю, наблюдала.
Хомяки любят всякие укромные места. Вот и все. Для них нормально сидеть в домике до наступления темноты.
Наталі Козирева Проблема в том, что она там сидит даже когда уже ночь. Не спрашивайте от куда знаю, наблюдала.
Нет, к самцу ее сажать нельзя. Хомяков нельзя держать парами. Во первых, это одиночные животные и они будут драться до смерти, вне зависимости от пола. Во вторых - она же забеременеет, а смертность у хомячих - примерно 50%, причем с каждыми родами шанс умереть увеличивается. Т. е. если на первые не умрет, то на 2 или 3 точно умрет.
Наталі Козирева Я знаю это, но вопрос стоит в другом.
домоседка, рада что однокомнатную квартиру получила
КК
Катя К
44 122
Наталі Козирева Вы извините, но я ищу серьезный ответ от людей кто знаком с такими грызунами как джунгарики.
1. Двойной стресс (новые запахи + еще и ко второму хомяку зачем-то посадили...)
2. Хомяки ночные животные
3. В зоомагазинах часто продают беременных, больных и стареньких хомяков (в последнем случае уперто говорят, что они не взрослые). А потому наблюдайте. Если больше суток не вылазит, то проверьте, как она.
4. Меняйте услвоия, когда она перестанет стрессовать
Leila Zhaminova
Leila Zhaminova
34 536
Наталі Козирева 1. Она не сидит с другим хомяком в одной клетке, у нее своя. Я просто написала что изначально посадила ее к самцу, потом то я ее переселила.
2. Как я уже писала ночью она тоже не выходит, я в курсе что это ночное животное.
3. По ней видно что она молоденькая, там и был в зоомагазине один молодняк.
4. Какие условия? Что конкретно то менять? У нее хорошо обустроена клетка, руками я туда не лазию.
Дайте адаптироваться зверю.
*I
*** I Love Kg ****
2 625