Домашние животные

Выставка. Скажите пожалуйста как начать выставлять собаку на выставках, что для этого требуется?

1. Советовала бы для начала сходить на выставку БЕЗ собаки и посмотреть, что входит в "программу" и как это делают другие.
2. Начать выставочный хендлинг. Вам потребуется научить собаку спокойно стоять, бегать рысью, дать себя осматривать (в т. ч. зубную систему) . Потом придется потрудиться над выставочной стойкой (ее особенности зависят от породы и внешних данных вашей собаки) .
3. Когда почувствуете себя готовой - записываетесь на ближайшую выставку и участвуете.

Конечно, с первого раза не все получится гладко. Нужно понять выигрышные стороны собаки, научиться ее выставлять, найти с ней контакт в ринге. Но мастерство приходит с опытом.

Настасья
Лучший ответ
требуется регистрация у организаторов ( оплата) , копия родословной ( щенячки) , ветпаспорт с отметками о вакцинациях ( и особенно от бешенства) и вперед в ринг
1)cобака, которая "выстовочная",ну хот это ваше дело
2)наличие копия родословной ( щенячки) , ветпаспорт с отметками о вакцинациях ( и особенно от бешенства)
3)записаться на выставку с выше перечисленным (оплатить)
Но я советую, 1 раз просто сходить "потусоваться",разузнать, собаке что потом стресса не было
4)потренировать, в том числе и вам о правилах почитать, или взять уроки у проф хендлера
5)ринговка
Удачи! !
берете щенячку идете в клуб там посоветуют ближайшие выставки поговорите какие параметры к прическе и стойке у вашей породы и вперед! Перед этим советую сходить на любую выставку и просто посмотреть как профессионалы выставляют вашу породу и подготовиться самим к выставке! Удачи!
Если стоите на учете в клубе, то без проблем, только еще надо с собакой позаниматься.
Записаться в клуб и оплатить выставочный взнос
Так вам в клубе должны подсказать. Если собака требует дополнительной подготовки- шерсть стрижка, то надо пораньше начинать .г
съездите в клуб, вам там все подробно расскажут