Вопрос для тех, кто занимается выставочной карьерой собаки.
У меня щенок, ему на данный момент 9 месяцев. Знакомые всё зовут на выставки. Документы есть, собака выставочная, но вот заниматься этим я просто не планировала и поэтому к выставкам не готовилась. Не поздно ли уже? Или начать можно в любом возрасте?
Домашние животные
С какого возраста лучше начать выставлять собаку?
Начать можно в любом возрасте. У вас сейчас как раз самый возраст, чтобы начать. С 9 мес собаки могут выставляться в классе юниоров. До 1,5 лет у вас есть шанс заработать титул Юного чемпиона России. Для этого нужно выиграть на 4 выставках (получить 4 титула САС) . А чтобы подготовиться, достаточно несколько раз с хендлером позаниматься - на это не так много времени уйдет.
Самое, то! Сходите посмотреть, потренируйтесь и Удачи вам!
Вам самое время! Выходить в ЮНИОРАХ с 9 до 18 мес.
В щенках и Беби, оценки не дают, только перспективу !
А в ЮНИ уже настоящие оценки .
Мы выставляемся с 3-х месяцев, сейчас собе 10, было уже 7 выставок, на последней монопородке НКП закрыли ЛЩ) сейчас еще немного подрастем и пойдем юниора закрывать:

Лучше приучать к выстовочной обстановке с бебиков, у вас щенок тоже отличный возраст для начало карьеры. А выставочная у вас собака или нет еще не известно, вы же еще на выставлялись, откуда такая уверенность, не все собаки с документами выставочные.
Можно в любом, но в бэбики уже не попадёте, наверное.
выставляйтесь, конечно, если есть время для этого. Интересно и для Вас, и для собаки.
Сходите на выставку сначала как зрители со щенком.
я думаю уже можно! посмотрите фотки вашей породы в интернете, прочитайте стандарты породы, и если экстерьер соответствует, то ГОУ НА ВЫСТАВКУ! ) УДАЧИ)
начинают в любом возрасте. . Занимайтесь выставками, для собак это хорошо, а для заводчиков и клуба еще лучше
начинают в любом возрасте, главное чтобы экстерьер соответствовал требованиям.
ну юниорские награды вы скорее всего уже прошляпили
Татьяна Пивень
Почему прошляпили, если класс юниоров с 9 мес до 18 мес?
Ольга Андерсон
Чего это? Как раз юниоров могут закрывать спокойно))