Домашние животные
С чего начать разведение собак!?
Заводчики подскажите с чего начать занимаца собаками? ! У меня пудель девочька жду кутят с чего начать разведение собак .??Кого купить !? Стоит ли оставлять своего кутёнка! ?
Начать надо с изучения кинологии. С понятия, что такое порода, как с ней работать, что такое стандарты пород, и знать племенное положение, регламентирующее допуск к племенному разведению. Разведение - это не размножение, это строгий отбор, подбор лучших представителей пород. И никогда не ждите, что от племенного разведения вы получите прибыль. Скорее наоброт - вкладывать в получение и выращивание щенков вам придется больше, чем вы потом получите от их продажи, даже при высокой цене на них.
В вашем случае толковое разведение не получится, если ваша девочка уже закутила не понятно с кем.
сначала окончить хотя бы среднюю школу, потом получить высшее ветеринарное. биологическое или кинологической образование, купить племенную суку, зарегистрировать питомник и вперед
у собак не бывает котят
Юлия Ивкина
учи русский язык, пригодиться.

С выставок. А ещё лучше с изучения термина "племенное разведение". У собак не "кутята", а щенки, правда непонятно от кого ваша сука беременна.
Вы лично можете начать занимаЦа с учебника русского языка. От своего разведения вы чего хотите получить, как улучшить породу, какое у вас вообще виденье породы, знание стандарта, плем положения, кинологии и т. д.? Заводчики не от девочЬки ждут кутят, а приобретают хорошую племенную суку, получают с ней допуск, делают тесты положенные породе, подбирают кобеля по кровям, по потомству, выращивают помет, видят своих щенков и понимают стоит ли кого оставлять себе и для чего. А у вас плодежка бездумная, кого вы хотите купить, кобеля, чтобы штамповать конвеером околопородных двориков пока у суки хватит здоровья?
кроме прочего, на что же ответили опытные ответчики, меня насторожила часть вопроса "кого купить"? !
Вообще не поняла, что значит кого купить? У Вас, судя по вопросу, уже есть собака, не стерилизованная, беременная, без документов . Кого Вы хотите купить, просветлите нас, пожалуйста?
С выставок и получения допуска в разведение, а вы плодите дворняг, прежле чем вязать надо было изучить этот вопрос, а не тупо вязать, а потом спрашивать
Сначала нужно много денег .. Потом профильное образование. Далее - время и силы на выращивание пары - тройки племенных сук ...Ну и дальше по кочкам - тесты, дипломы, выставки, поиск племенного кобеля ...как-то так ...Попробуйте разводить для начала гибриды тюльпанов - очень интересные цвета можно получить в итоге при искуственном опылении...
С изучения уголовного кодекса. Продажа дворняжек, коими будут ваши щенки, под видом породистых - это мошенничество.
А если реально хотите заняться разведением - брать породистую собаку с документами, начать водить ее на выставки, получать титулы, после этого уже можно ее вязать с не менее титулованным кобелем и продавать щенков за большие деньги. В целом, обычно продажа щенков окупает расходы на суку. Иногда, при везении, даже немного в прибыль можно уйти.
Ирина Сичкарь
Окупает расходы на суку? О. о Уйти в прибыль? О. о
Советую изучить цены на мясо и качественные корма, профессиональную косметику, а также прайсы ветеринаров, грумеров, хендлеров и кинологов. А, еще цены жд и авиа перевозок, амуниции, медикаментов и пр. + выставки + оплата кобеля. Я уж молчу о ремонте как минимум одной комнаты после помета. Дай бог в ноль уйти. В плюс если и выходят, то мировые питомники, а, ну может и плодяжки больных дворняг, а не тётя Люба, которая купила первую суку с доками и старается выращивать суку и щенков по уму.
Начни с губозакаточной машинки - думаешь раз в год выдавила щенков из пуделя и можно весь год на диване сериалы смотреть?))) Бери лист бумаги, карандаш и считай дебет/кредит. Так ты выйдешь на количество собак, которые необходимо одновременно иметь (не менее 5). Кредит умножай на 2-3 - потому что так всегда и происходит, спроси у строителей)
пс.: а на спор, что ты не учла, что суку после 3 вязок придётся куда-то сплавлять или кормить до конца жизни задарма? ))
тебе начать с кастрации твоей шавки, что бы не плодить дворняг.
Надо начинать с прохождения курсов кинологов. Племенное разведение это серьезное занятие.