Домашние животные

Разведение собак.

Какие действия нужно делать и к кому оброщяться что бы найти сучку для родословного кобеля Какие документы состовляютьсяПодскажите правила разведения собак и как все правильно документально оформлять
Вообще-то все происходит с точностью донаоборот - владельцы сук "ищут" владельцев кобелей и договариваются о вязке.. . Кобель кроме родословной, должен иметь допуск к племенному размножению и приличные оценки на выставках под экспертами, желательно не из стран СНГ.. .
Оформление вязки - направление на вязку + договор при необходимости ( последний - юр. оформление оплаты за вязку при различных возможных условиях оплаты)
Sonea Calpac
Лучший ответ
Обычно владельцы сук подбирают им кобелей, а не наоборот. Чтобы обеспечить кобелю племенную карьеру, надо показывать его на выставках, желательно получить титулы, для начала хотя бы чемпиона России. Тогда им могут заинтересоваться заводчики. Ведь кобели вяжутся далеко не все, а только самые лучшие. И просто наличие родословной не означает, что кобель будет племенным.
Если кобель представляет ценность для разведения-клуб пришлет на вязку. Или если кобель-раскрученный, титулованный-могут другие клубы и заводчики заинтересоваться.
Ирина ***
Сначала кобель должен получить оценку на выставках и быть признан пригодным для племенного разведения. Родословная - не есть племенная ценность. После этого идете в клуб к руководителю породы. Если он сочтет, что кобель ХОРОШ (есть куча дипломов, титулы, интересные крови) , к вам направят сук. И обьяснят, что и как оформляется. Если-же кобель просто "породный с родословной", он НИКОМУ не нужен.
Анна )))
ну во первых ваш кобель должен быть титулованным и признанным производителем с выставочными оценками и сертификатами породнасти должен иметь марку ее покупают в маскве ркф и клубы не предостовляют сук для вязки владельцы сук сами выбирают с кем вязать вам могут порекомендовать только вступить в секцию по породе
Кобель должен иметь оценку на выставке не ниже оч. хорошо. Владельцы сук получают направление на вязку в клубе, где кинологи решают с каким кобелём вязять её.Кроме основного кобеля для вязки, выбирается дублёр, если основной повязать не может по различным причинам. Если Ваш кобель редкой породы и нужен для разведения, то может и повезёт с оценкой оч. хорошо. Обычно вяжут с более высокими оценками и титулами. Если собака служебной породы, Вы должны иметь и рабочие дипломы или пройти тест. Иногда требуют и рентген. снимки тазо-бедренных суставов. Владелец кобеля должен иметь марки, которые заказываются в РКФ. Это все требования к вязке, если Вы брали собаку в РКФ-ном клубе или питомнике.
Aliya Tubina
Обратитесь в клуб, в котором Ваш пёся зарегистрирован, там всё объяснят
стать членом клуба служебного собаководства и все проблемы отпадут.