Домашние животные

с какого возраста лучше начать дрессировать собаку?

у меня тоже САО лучше с 4 мес а до этого сами это не только алабаи а все собаки ну я про кинолога а сами как только освоился кличка место и тд
Санька Штольц
Лучший ответ
Вот и приучайте к кличке, к вольеру, будке, ошейнику, поводку.... Т. е. АЗЫ втолковываете щенку с момента появления в доме. А с 4-х месячного возраста щенка записывайтесь на групповые курсы ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА или приглашайте ИНСТРУКТОРА - репетитора для индивидуальных занятий с вами и щенком. Удачи.
Елена Андреева
Это всегда нужно было начинать уже вчера. :-)
Tatiana Kanaki
На дресс. площадку лучше месяцев с 4. А дома пока что учите нужные в быту команды - сидеть, место, ко мне, фу
Айгера ))
сначала воспитание, потом дрессировка. алабай тот еще парень. проявляйте твердость и удачи Вам!
как только принесли её в дом, но лучше дать ей немножко время освоится,
вообщем через не делю как взяли щеночка (ну это приблизительно мой гаврик уже на следующий день освоился)
как только так сразу только пускай освоится в новом доме и после последней прививки
С раннего. Алабай - серьезная порода. Мою сестру такая укусила. Через толстую зимнюю куртку до крови прокусила, короче - ужас. Поэтому лучше начинайте дрессировать сейчас и сразу приучите к наморднику. Мой Ремчик в 4,5 месяца готов был к одеванию намордника: )
Удачи в воспитании!
Natalia Nekrasova