Домашние животные
А почему когда выставляешь собаку+
в классе "Щенки" не ставят а ценку, а максимум - большая перспектива.Разве в 6-9 месяцев не видно, ЧТО вырастет из собаки?
В прежние времена для мелких щенков проводили племосмотры, на которых в стиле междусобойчика осматривали пометы, оценивали их как "перспективный", "очень перспективный" и "неперспективный", ну и заодно давали советы по воспитанию, кормлению и содержанию питомца. Особо отличившимся давали какой-нибудь пустячок типа ленточки или розетки и брали на заметку, чтобы отслеживать судьбу собаки в дальнейшем. Это были не столько оценки собак как таковых, а анализ успешности, правильности подбора именно этой вязки, союза именно этих родителей. Потом племосмотры канули в Лету, а выставки собак из "серьезного зоотехнического мероприятия" превратились в "дог-шоу", куда мелких шенков водят не за оценками (собака формируется к полутора годам, а до этого она - просто несуразное создание) , а за дополнительной социализацией, опытом как для владельцев, так и питомцев. Очень часто из "гадких утят" вырастают звезды рингов, хотя - увы! - случается и наоборот...
Не видно. Мало того, лучше маленьких не выставлять-увидит кто-нибудь щенячий недостаток, а потом, когда придете на выставку с взрослой уже собакой, вспомнят о щенячьем дефекте, который к тому времени уже исчезнет.
Мне так говорила женщина, которая пробовала своего щенка выставлять, а ей на выставке сказали.
ЗЫ: По пятилетнему ребенку тоже не видно, что из него вырастет.
некоторые породы собак формируются к двум годам а 6-9 мес можно лишь определить породный он или нет как выращен
нет в этом возрасте собака еще не до конца сформирована у многих пород еще не поменялись зубы
Конечно, нет! Животное еще не оделось, сформировалось местами, не "закостенело"....В этом возрасте и "большую перспективу" можно так испортить, что....
Как раз после 9 месяцев оценка уже учитывается....