Домашние животные

Почему так ненавидят собак?

Не спорю, много владельцев ведут себя как быдло, выгуливают собак на дорожках и площадках, отпускают крупных псов без поводка, ну так они везде такие, хоть с собакой, хоть за рулем, хоть на велосипеде. А чего докапываться до людей просто по факту наличия собаки?
Пример 1, переезжаем, пока выгрузка-погрузка на мне собака. Час гуляю с собакой пока грузятся вещи, приезжаем, вывожу собаку из машины, идем в парк напротив нового дома. Тропинки от нового дома нет, переходим дорогу и идем вдоль старых домов. Собака, естественно, постоянно рвется понюхать кусты, места для нее новые, но я ей даже метить не даю. Идущая навстречу женщина решила высказать мне, что я плохая, только приехала и уже выгуливаю собаку у их домов, хотя рядом парк, туда и идите. Объяснять, что я туда и иду, да и собака тут не выгуливается, а просто идет из пункта А в пункт Б, времени не было, просто спросила, понимает ли она разницу между прогулкой и выгулом. Фыркнула, что понимает, и гордо ушла. Вот что у людей в голове, они реально думают, что собака все время прогулки только срет? Каждые 2-3 минуты в течение часа-двух?
Пример 2, сегодняшний. Идем с собакой по парку, докопался пьяный мужик, далее диалог
- почему собака без намордника?
- А вы почему без него?
уходим подальше, идет к нам
- почему собака без намордника?
- а вы почему? без маски ко мне ближе чем на 1,5 метра не подходите
- вы знаете, где вам надо быть?
- вам - в вытрезвителе
Ушли, за нами не пошел, слава Богу.
Любителям мантры "собака должна быть в наморднике" - Моя собака всегда на поводке, я не даю ему подходить к людям.
Интересно, если бы на одной стороне поводка был двухметровый мужик, а не девушка 160см ростом, а на другой ротвейлер или немец, а не келпи, так же бы наезжали?
Ну почему только собак... Всегда найдется кто-то, кому мешает все на свете-орущие дети, припаркованные машины и т. д. Просто до собак докопаться проще, особенно, если, как Вы верно заметили, это хрупкая девушка с небольшой собакой.
Эльмира Есекеева
Лучший ответ
Читаем "Закон об ответственном содержании животных" :
Статья 15. Общие правила выгула собак
1. Выгул собак должен осуществляться с применением принадлежностей (поводок, намордник), обеспечивающих безопасность других животных и людей, либо без применения таких принадлежностей (свободный выгул) на специальных площадках для выгула собак.
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.
2. Лицо, осуществляющее выгул собак, обязано выполнять следующие требования:
а) выводить собак в общественные места на поводке, обеспечивающем безопасность человека, животных и самих собак, и в наморднике. Требование о выгуле собак в наморднике не распространяется на щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров;
б) вести собаку на поводке при пересечении проезжей части, при движении по тротуару, дороге;
в) не допускать купания собак в местах массового отдыха граждан;
г) не допускать нанесения собаками вреда окружающей среде;
д) выгуливать собаку в ошейнике, на котором указаны контактные данные ее владельца;
е) незамедлительно убирать продукты жизнедеятельности собак в случае загрязнения мест и территорий общего пользования.

Лучше все-таки соблюдать закон, чтобы ни у кого из окружающих не было повода к вам придираться.
Вероника
Айнагуль Кубаева В нашей стране законы не работают
Светлана Джангирова Вы ревнитель закона? Моя собака на поводке должна быть в наморднике? Ок. Человек в бухом состоянии имеет право находиться в парке? Что там закон говорит? Наряд приедет и заберет пьяницу? серьезно?
Собака на поводке и никому не мешает. Вот серьезно никому. Если бухое тело решит перейти от слов к делу, то я отпущу собаку. Мне, слава Богу, неизвестно, сможет ли мой пес защитить меня. Возможно мне придется защищать его) Но по нашим улицам, где ходят бухие тела, а еще тела в комплекте с ротвейлерами, мой пес будет ходить без намордника и с карабином, позволяющим отцепить его в доли секунды
Светлана Джангирова Татьяна, вы видимо из Москвы. У вас свое государство. Я с Перми, и речь о парке даже не в центре города, это отдаленный район. Большинство заводит питбулей, я даже понимаю почему.
Не собак люди не любят, а их хозяев.)) Поскольку неадекватные собаки это отражение неадекватных хозяев.
Ольга Ю
насчёт "собака на поводк". Видел. как выпивший мужик выгуливал ротвейлера, та увидала кошку и за ней. Кошка - под забор, мужик не смог удержать пса и мордой в забор....
Sonaс She-Wolf And A Cat ~
Эльмира Есекеева Не морда и была. Не повезло ротвелю с хозяином :(
Такие всех ненавидят.
Потому что глупые люди судят по одному обо всех.
а действительно ПОЧЕМУ СОБАКА БЕЗ НАМОРДНИКА--ВО ВСЕХ СТРАНАХ И ГОРОДАХ--СОБАКА ДОЛЖНА БЫТЬ В НАМОРДНИКЕ--исключение обозначенная частная территория, ПОЧЕМУ ВЫ НАРУШАЕТЕ ПРАВА ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, кстати сколько при вас ПАКЕТИКОВ ДЛЯ СОБАЧЬИХ КАКАШЕК
Ксения Петрова
Светлана Джангирова Закон обязывает надевать намордники собакам бойцовых пород, список пород указан. Вы хреново знаете законы, а капсом пишете, как подросток.
У меня есть пакетики для какашек на всякий, но мой пес срет там, где они не нужны
Ксения Петрова а почему все СОБАКОВОДЫ ПСИХОВАННЫЕ-ТАМ ЖЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ НАПИСАНО В РАЗНЫХ СТРАНАХ И ГОРОДАХ читать научись
Светлана Джангирова походу кто-то реально школьник в самом худшем смысле))
"Интересно, если бы на одной стороне поводка был двухметровый мужик, а не девушка 160см ростом, а на другой ротвейлер или немец, а не келпи, так же бы наезжали?"
-конечно, нет
Ольга Ю Если б собаки выгуливали людей? Хахаха))
Я люблю собак
Анна Шатова
трудно вам
Как обычный горожанин, я не обязан терпеть гадящих собак и их хозяев, которые на простую просьбу убрать за своим питомцем начинают что-то бормотать и щемиться со двора или улицы, где они даже не живут, или даже спорить и хамить. Также ни я ни дети не обязаны изучать собаководство и зооагрессию. Со временем из-за глупых собачников развилась острая неприязнь и к ним и к их вечно гадящим собакам.
Никаких вопросов к тем, кто убирает. Это нормально. Вы красавчики!
Рабский менталитет
Nazerke_ Ospanova