Домашние животные

кто знает про то, как надо выставлять собак? :)

послезавтра, нам привезут щеночка цвергшнауцера, девочку черный с серебром, 2 месяца.... так вот... очень хочу её выставлять на различных выставках, зарабатывать титулы, т. к. мне это очень интересно да и собака как мне кажется против не будет такого разнообразия :))))
но проблема в том, что я по сути ничего не знаю о том, как это делать! читала об этом в интернете, но все равно осталось много вопросов. Если кто знает и может, очень прошу рассказать, что мне нужно делать от и до, в каких выставках лучше участвовать, как к ним готовиться? и сколько приблизительно стоят занятия с хендлером (питер) который будет готовить собачку и выставлять?
всем заранее спасибо)
порода ЦВЕРГШНАУЦЕР!!!!
Выставить собаку не проблема.
Самое главное в хендлинке, надо знать как скосить тот, или иной недостаток. Как правильно показать все ее достоинства.
А для этого, безусловно надо обращаться к Хендлеру именно по этой породе.
У цвергов многое еще зависит от грумера.
Чтоб выходило дешевле, занимайтесь с Хендлером, запоминайте на зубок, а выставляйте сами.
Но учтите, сколько Хендлеров, столько и мнений, а судья ОДИН.
Людмила Малыш
Лучший ответ
Вам учше нанять хендлера. Если хендлер будет выставлять - он будет обучать собаку. Если вы сами хотите - он будет обучать вас. Начните с социализации - гуляйте много ( после всех карантинов, естественно) , общайтесь с людьми, собаками, просите чухих людей посмотреть зубы. Если собака будет уравновешенной и доброжелательной - вам намного легче придется с ней на выставках.
Юлия Володина а вы не знаете, если мы будем нанимать хендлера который будет заниматься с моей собакой, а потом ездить с ней по выставкам, во сколько это приблизительно мне обойдется? живем в СПБ
Вам надо в клуб. Если никогда не выставляли собак, самой, без подготовки это очень сложно сделать будет. По картинкам, на словах не объяснить, к каждой собаке (даже одной породы) свой подход нужен. Вам надо с собакой заниматься под руководством опытного хендлера. Но, вначале, проставьте щенку все прививки. На занятия хендлингом месяцев с четырёх-пяти.
Ирина Токарева
самый лучший способ научиться-это знания и опыт. нужно начать ходить в клуб на занятия. там все покажут и расскажут. ходит и собака и хозяин. Иногда нужен и индивидуальный подход и занятия в группы. Собака будет привыкать на занятиях к другим собакам. Но занятия после всех прививок-это после 3 месяцев
Olia Valentinovna
Вам надо на любой породный форум! Там всё в доступно и понятно написано, там же можно всё и узнать.
Галина Казмина
без собаки сходи пару раз - посмотри. когда прививки сделаешь все смело дуй с собакой. или сходи просто с ней, социализируйтесь. так же посети несколько занятий по хендлингу. потом и сама позанимаешься. не первую выставку можно нанять хендлинга - опять же посмотришь, как ведет себя именно твоя собака. И.. . вперед! удачи!