Домашние животные

Кто в Екатеринбурге занимается или знает где можно научиться выставлять собаку???

Йоркширский терьер.
Марина )))
хендлинг йорка достаточно специфичен, но есть море сайтов об этой породе и на некоторых есть практические советы по хендлингу. еще можно учиться "подражательным" методом - наблюдать за тем, как известные заводчики выставляют своих собак - это, конечно, не лучший выход (у каждой собаки свои особенности, которые необходимо учитывать при демонстрации в ринге) , но даст Вам хоть какое-то представление. Советую начать с тщательного изучения стандарта - когда Вы поймете какими недостатками обладает Ваша собака - будете стараться подобрать и стойку и ход под нее, а достоинства подчеркнуть. Так же можете посоветоваться с руководителем породы йоркширский терьер Вашего клуба (если Вы еще не член клуба - это первый шаг, который обязательно нужно осуществить) , он наверняка даст дельный совет или просто с заводчиками.
Вряд ли, чтоб хендлер согласился обучать владельца собаки параллельно с самим питомцем - хендлер имеет свои деньги за каждый показ. Потому далеко не каждый согласиться делиться своим мастерством, даже если Вы будите оплачивать занятия.
Алмагуль Абилгазинова
Лучший ответ
в Сандаури, угол ул. Степана Разина и Большакова, у них и хендлеры есть, и зал для занятий.
обратитесь к хендлерам в екатеринбурге, пусть они вас обучат.
Диана Ахунова
Проще нанять хендлера, он и выставит и в поездку съездит, и отрингует до " блеска "))
ну а за отдельную плату и хозяинаможет обучит.
есть ещё вариант. пойти в школу хендлеров или на курсы хендлеров.. . ищите в инэте.