Домашние животные

Подскажите пожалуйста как начать разводить собак в питомнике с нуля. Сам питомник есть.

Ой, извините, пожалуйста, но смеялась до слез))) ) Вы так смешно сформулировали! )
У меня пока только вопросы:
1. А зачем?? ? (В смысле какова ваша цель? )
2. Что вы имеете ввиду под утверждением, что "питомник есть"?
3. Может лучше не собак? Вы понимаете, если, например, вы разводите кроликов и у вас неудачно получилось, все равно на шапку сойдет. Даже неудачная лошадь может в зоопарке детей возить.. . Если уж совсем никуда - конская колбаса все же существует. А если не удалась собака.. . То это какому-то человеку 15 лет мучений. А законы генетики работают совершенно одинаково.
ОБ
Ольга Баженова
11 767
Лучший ответ
к чему вопрос -если есть питомник?

вы сначала купите одного суперперспективного щенка-суку .вырастите, раскрутите на выставках повяжите на выезде-а потом уже о питомнике речь поставите
Это как так? Не бывает питомник без собак, его просто не зарегистрируют! Будка в огороде - это не питомник! Питомник начинается с ПЛЕМЕННОЙ СУКИ. Вот с неё то, а не с нуля РАЗВЕДЕНИЕ и начинается. Племенной сука считается с полным комплектом документов, выставочной оценкой, здоровая, с сильными маточными кровями, отличным происхождением, если требуется по стандарту, то с сертификатами здоровья и дрессировкой.
мож всё таки купить парочку собак для начала?... разных полов желательно)))
надо получить кинологическое образование или быть ветврачом, чтобы иметь питомник, а заводская приставка, возможна при каком нибудь клубе... а если есть сарай, то это не питомник, а просто помещение=)))
Sanda B
Sanda B
10 895
Питомник можно организовать и дома, но должно быть или кинологическое образование (курсы) или ветеринарное. Собаки должны быть классные (в смысле, иметь класс) , желательно чемпионы чего-нибудь, иначе сложно будет найти партнера для вязки.
Если вяжете своих кобеля и суку, то они обязательно должны быть высокопородными и, в будущем, их потомство должно иметь высокие оценки на выставках/соревнованиях.
П. С. Если одна из Ваших целей - заработок, то не заморачивайтесь, его в ближайшее время не будет - только расходы)))
как это так?)) сам питомник есть, а собак нет?)) что в вашем понятии питомник?
Маша Осташова
Маша Осташова
4 678
Речь идет о "разводить" все же, да? Не заниматься породой и прочее.. . Ну так начните с того, о чем спросили в другом своем вопросе - накупить и тр****ь.
Купи пару собак - мальчика и девочку.
Да и желательно, чтоб они любили друг друга ))