чихуа!
Минус - капризная, долгое время не могли подобрать ей еду. Не вес любит. Но это я думаю часто случается у хозяев.
Плюсы покрывают минусы: ест 100 гр еды в день (не затратно) , в туалет может ходить дома на пеленочку (не нужно в дождь и слякоть тащиться гулять) . Собака для души, добрая, ласковая!
Домашние животные
Какая порода у вашей собаки,и расскажите её минусы и плюсы?
Акитаина (помесь лайки и чау-чау): Умная, преданная, красивая, но очень своенравная и упартая.
Все плюсы покрывают минусы)
Нем. овчарка. ИМХО - минусов нет, ну разве что во время линьки вычесывать зае.. . замучаешься, одним словом.)))
Настоящих дворянских кровей наш собак - двортерьер:) ) Из плюсов - мы его любим. Из минусов - когда едим, то сидит и прямо в душу так смотрит... смотрит.. . :)
У меня такса, шерсти мало, умница красавица. Но зимой у нас в сибири холодно ей приходится в свитерок её на прогулку одевать.
у меня две собаки, охотники. .
единственный минус - что живут меньше своих хозяев.. . к сожалению..
У меня КО охранник исключительный, но агрессивный и храпит так что рота пожарников - отдыхает
немец.. . минусов для отличия от других пород не вижу ( так же жуёт всё что находит, вредный и большой забияка) , но, думаю, перерастет ...
а плюсы.. . был когда то у нас спаниель. . разумный, но нынешний питомец даже при своем возрасте гораздо легче и быстрее воспитывается ( дрессировать ещё рано, но уже даёт хорошие показатели) ; а за эту преданность вообще молчу, даже в ванную с нами ходит, тоже как то отучать надобно ...
Питбулька. Умная преданная, ласковая, но очень темпераментная, поэтому когда все гуляют по 2ч, мы по 3 и сполной физ нагрузкой. Но я ее люблю и другую не надо.
Бернский зенненхунд.
"+" добрый, обожает деток, умничка, молчаливый, но дом сторожит, да и ко всему этому красавец, никого равнодушным не оставит, что не мало важно, не помешан на еде;
"-" любит обнимашки и поскакушки, но из-за того, что очень крупный роняет нас периодически, любит яблоньки погрызть, ямки покапать (как большинство собак) .
Все минусы относительны, плюсы этой породы и конкретно нашего пацана перекрывают всё.
Лабрадор-ретривер шоколадный. Добрешее создание, ласковый, умненький. Плюсов много. А вот мину в том, что любит всякие вонючки с земли подбирать
Ирина Клюкина
всеми руками ЗА ! только у меня лабр черный ;) один сплошной плюс, за исключением "пылесосения" на улице
Ольга Казурова

Маламут. Очень много надо гулять, но зато это очень милый .умный и преданный питомей. В гугле напиши "Маламут" и увидешь эьоьго красавца
такса она прикольная, но всю обувь ужэ изгрызла да и игрушки тожэ проводами и кабелями закусила
я обожаю кокеров, как в детстве увидела в первый раз-влюбилась с первого взгляда. Плюсы-очень любвеобильные, любят детей, с собами дружелюбны, умные, сильно выраженные пищевики-за печеньку душу продаст и выполнит все команды :) активные очень, много бегают, прыгают, по крайней мере в детстве. ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ!! ! их взгляд почти человеческий никого не оставит равнодушным, умеют выражать эмоции взглядом, мимикой. Минусы-уход за шерстью. мытьё раз в 10 дней, отфенивание, стрижка раз в месяц.