Домашние животные

Хозяевам бойцовских пород. Как ваши собаки реагируют на внезапную встречу с другими собаками?

Alhamdulilla Ya Musulmanka
А если бы они вас одернули, чтобы это изменило? Тогда бы со всего земного шара исчезли бойцовые собаки? Все знают, что это такое, и все знают, какие собаки подходят под данный критерий. Получается очень интересная картина. Бои запретили законом и каким-то непонятным, волшебным образом, бойцовые собаки стали собаками-компаньонами и их поставили в один ряд с золотистыми ретриверами. Справедливо ли? Да если бы они и правда были такие, как ретриверы, никто бы ими не интересовался.
Хозяева бойцовых собак вспоминают о том, что они не бойцовые, когда по ТВ мелькает какой-то ужаснейший случай с пострадавшими людьми. Вот тогда-то интернет наполняется постами с фотографиями обнимающихся с питостаффами детей, с обиженными собачьими лицами и надписями: "Мы не машины и не убийцы". Когда шумиха стихает, попробуйте только сказать, что их не бойцовую собаку может завалить, к примеру, доберман или сенбернар. Вам предоставят и фото, и видео с матчей, где собака-компаньон именно вышеназванные породы и треплет, как тряпку.
Все собаководы знают, что далеко НЕ всё зависит от воспитания.
Настюшка Нип***
Лучший ответ
Плохо... если на меня ещё раз пудель-боец одной бабульки кинется, я его где-нибудь закопаю. И так уже весь перекошенный: докидался на других собак до того, что его за морду тяпнули и челюсть перекосило.
Но он не унимается... Он продолжает бегать и бросаться. Уже и глаз один прищурен - видать тоже от кого-то получил.
Боец... "Я не сдамся без бою".
Что думает по этому поводу хозяйка - не уточняла.
Alhamdulilla Ya Musulmanka смотрите дополнение.
у меня есть бойцовские козы)) ) если ко мне во двор входит чужой и пусть даже это будет собака, они копытом по земле, потом бекают громко и бегут на чужака, и самое страшное что команду фу они не знают) ) так что спасаться надо быстро!! !
вот у меня такие бойцовские породы, хоть и не собаки!! !
а так я тоже заинтеросовалась этим, и вопрос задавала и вот щас тоже поняла откуда все пошло!! ! грусно становится от этого ((((
Лиля Киямова
Если внезапно перед носом окажется незнакомая собака (как черт из табакерки), то будет с осторожностью и в напряжении следить за ее маневрами. Если собака доброжелательная и маленькая, то и фиг с ней, если большая и хочет играть, то рявкнет, типа - пошла вон. Если маленькая, но очень навязчивая, то терпеть будет долго, надеясь, что я ее спасу, а если уж мелочь совсем обнаглевает, то зарычит. Сама не дерется. Если мелкая будет бросаться с воплями и визгом, то рыкнет в ответ. На крупную может выступить, НО только если находится на поводке, а крупная тоже на поводке и с хозяином. С большими бездомными псами на всякий случай поддерживает дружественные дипломатические отношения. )
Alhamdulilla Ya Musulmanka Борисыч, от вас не ожидал то же(((
Ольга Линченко Тьфу, мой коммент не дошел из-за этого нового сайта тупого. Короче, я в принципе поняла. что это провокация, но написала исключительно потому, что считаю, что корни то куда деть. Я сознательно принадлежу к таким же бестолковым народным массам. ) Хорошо, пит - единственная бойцовая порода по классификации, а кто гуль донг или булли кутта, овчарки, компаньоны? Вот взять нео, все же считают ее рабочей настоящей супер защитной собакой, сравнивая с нео времен военного и послевоенного времени. Но они несравнимы и тем не менее на современный момент времени есть очень приличные собаки. Так и тут, как ни делай из пита стаффа, но у них же даже общая линия разведения Х перт. Потом, доказывать 99,9% обывателям, что мы не бойцовые, а декоративные (я так и делаю))) как то неубедительно, да и зачем собственно, да и не докажешь. ) Лично меня это сравнение не напрягает.
Жень, а у меня бойцовские? ))) Гришка - мудак. Мечтает кого нибудь убить. Но знает, что нельзя. Катька - она у нас ЮРО, правда мелкая, тоже хочет и пока не знает, что нельзя и поэтому огребает. А еще у меня есть бойцовская левретка, она вообще не понимает, какие все кругом тюхи и может цапнуть за ухо, если ее не догоняют. Правда бульмасы не понимают, что их за ухо цапнули. А еще есть бойцовский бульмастиф Ванька 2,5 месяцев. Он пока не знает, что он собака, ему никто не сказал.
Чижонок Галина
Mareta Srapionian Супер! А Вы Ваньке и не говорите что он собака! Вырастет ведь настоящим человеком! Получше некоторых двуногих
Alhamdulilla Ya Musulmanka Блин! Едва опять не влепил 1(((( Привет! Энто я решил провести энтот...как его... О! экскремент)))))
Старшая абсолютно адекватно,хвостом виляет,улыбается,готова поиграть.А вот младшая - сцука! Сразу в морду или горло готова вцепиться(кроме маленьких и щенков).Тут учудила: пришёл в гости приятель с питом,потенциальным жёнихом.Сидим на кухне,малая в комнате закрыта.Сначала бесновалась,пыталась дверь открыть.Потом притихла.Ну,думаем,улеглась на место.Через полчаса(!) мужу надо было зайти в комнату.Только приоткрыл дверь - сцука с рыком летит в морду бедному питику.Это она всё это время молча и тихо выжидала у двери.Слава Богу,успели перехватить в полёте.Так и же и с внезапными собаками.Её гейм усугубила та встреча с алабайкой...
Alhamdulilla Ya Musulmanka Мамба, мамба. От вас не ожидал(((
О как! Евгений Вам то чем бойцы не угодили?
Знакомые владельцы бойцовых питов за своими строго следят. Потому как реакция не слишком хорошая. Небойцовые питы спокойно с другими собами играются. Но в любом случае вначале познакомиться им надо. С бухты барахты новую собаку могут и не принять
Alhamdulilla Ya Musulmanka Ага! потом напишу, что к чему. Это просто эксперимент)
Irina Lancheva Извините, а владельцы бойцовых питов - это как?
Просто все здесь, как молитву талдычут, что бойцовых пород нет и бои запрещены. Может мне чего то не договаривают?
у меня встречный вопрос - куда делись терьеры типа буль из 3 гр. ФЦИ, которых мы все шуткой называли бойцоффскими, пропал также ягд.
о печальной судьбе декорашки мопса из 9 группы мы знаем)

http://rkf.org.ru/rkf/Standards/group3.html
Евгений, какие бойцовские, этож все компаньоны! )
Просто жрут всякую мелочь, что ниже колена, а че, они же не собаки!
Самые бойцовские это гуси)))) ) А если серьёзно, моя немка хоть и не дрессирована толком, но на собак на улице кидается....
Natalija Krasivina