Светик, для того, что бы самка не поела потомство:
- хомяки должны содержаться по отдельности;
- возраст самки должен подходить для разведения – не менее 4 мес. и не более 10 мес. ;
- условия содержания и рацион должны находиться на должном уровне;
- беременную самку, за несколько дней до родов и кормящую, нельзя беспокоить, пугать, стараться взять в руки и т. д. ;
- клетку нужно убрать в тихое и затененное место, где самка будет чувствовать себя в безопасности.
Домашние животные
У меня в четверг хомячиха родила 9 хом. Сегодня их уже 2. Она их съела. Это нормально?
Причин поедания может быть несколько:
- Стресс, самка напугана, нервозна (причин может быть очень много. Самка должна жить в отдельной достаточно просторной клетке, в затемненном месте, иметь домик. Нельзя ее пугать, первые дни лезть в клетку, тем более брать хомячат, и т. п.) ;
- Отсутствие питьевой воды или белкового корма в достаточном количестве (яйцо вареное, молочные продукты) ;
- Слабые, нежизнеспособные хомячата;
- Молодая первородящая самка с недостаточно развитым материнским инстинктом.
- Слабые, нежизнеспособные хомячата;
Какой ужас ((((
да, к сожелению, нормально, надо было отсадить.
Нет! Нет! Нет! И хомячат нельзя в этом возрасте отсаживать! Надеюсь самец живёт в отдельной клетке. У вас есть одна лишняя клетка 50х30 (что-бы отсадить мальчика от мамы когда откроются глазки) . Она их съела.
а) плохо кормите
б) маленькая клетка
в) мама ещё слишком мала.
Они просто так их не едят! Скорее всего вы сами виноваты!! ! hamster.ru один из самых лучших сайтов хомячков в России.
а) плохо кормите
б) маленькая клетка
в) мама ещё слишком мала.
Это приступ Аццкохомячести надо када хомяк спит заорать КРАЙНЕ МАЛА!!!
Так бывает, если она немного попереживает за них то бывает, что съедает. Так делают и кошки, и собаки, и морские свинки, и многие животные.
Заглядыали в гнездо.... вот и съела....
Сочувствую... Когда в следущий раз будет рожать пожалуйста отсадите в другую клетку и к маме подпускать можно но под пресмотром и не очень долго Удачи=)
Интересно, а вы хорошо кормите свою хомячиху?