Домашние животные

У меня проблема! Хомячиха родила 4-х хомячат. Одного сегодня съела (хотя им уже по 2,5 недели)

Я очень испугалась (пол головы съела)! И она начала есть остальных хом! Я быстро отсадила их! Хомячата в 2,5 недели уже сами кушают. Я думаю, может им можно давать творог и молочко и они выживут? Жалко их очень, она пытается их всех съесть. Так вроде белка мы ей много давали. Подскажите, ЕСЛИ Я ИХ ОТСАЖУ, ОНИ ВЫЖИВУТ?
если они уже открыли глаза - то должны, молоко будете давайть-разводите его водой, примерно 1:5 (1 это молоко)
Юлия Казанцева
Лучший ответ
2,5 недели? - таких реально выкормить. Лучше не молоко, а детскую молочную смесь использовать.
В следующий раз хомячат руками не трогайте пока они с самкой живут. Хомяки создания нервные.
Елена Голышева
В таком возрасте должны выжить . А самка поела хомячат либо из-за того, что Вы их трогали, либо не было запасов . В следующий раз кладите в клетку больше корма, лишний уберёте, когда хомячата подрастут . И пока им не исполнится 3 недели клетку не трогайте, не убирайте её и уж конечно не только не берите хомячат в руки, но и не трогайте гнездо .
Да, выживут, они в этом возрасте самостоятельно должны питаться уже. Молоко не надо им давать- понос начнется. Самку не допускайте больше к разведению.
Кушают сами? Отсаживайте. Самка почему то приняла их за чужих вот и ест.
У меня было так же! Но это из-за того, что в руки их брали. Их вообще нельзя трогать!! ! Если вы тронули, то смиритесь - они погибнут. Долго вы их не прокормите
я разважу хомячков я незнаю что нак нее нашла у меня никогда такого не было! давайте им кашу пока что
А Вы их трогали, смотрели, хоть как-то контактировали? Может быть, хомячиха-мама и приняла хомячонка за чужого, и съела.
Клетку нужно побольше. Она за территорию их съедает.