Домашние животные
с собакой что-то не так, ваши действия?
буду сидеть перед компом. бить себя ушами по щекам и вопить-ПОМОГИТЕ!!!!
ну, из за такого паниковать не буду. Понаблюдаю, что дальше будет.
иду к вету. Я с любы изменением поведения кошки иду к ветеринару. Обычно просто так ничего не бывает. С собакой также. У животных вообще отказ от пищи первый признак болезни.
Осмотрю, поставлю диагноз и если потребуется начну лечить.
Позвоню своему вету, расскажу ситуацию, послушаю совета и буду наблюдать за собакой. При малейшем изменении сразу к врачу.
Зависну в ОТВЕТАХ!!
главное - не тявкает!
а если сурьёзно, звоните ветеринару
Определю причину. Может, перегрелся, может, устал после пятидесятикилометровой прогулки, может, накормили до отвала чем не надо в мое отсутствие. Если ничего не было, никто не кормил и устать не мог - померяю температуру, посмотрю как ходит (может все признаки от обострения артроза) и если не хромает и особенно если температура нехорошая, пойдем к вету.
Я неопытный собаковод, поэтому беру собаку и кошелек и топаю к ветеринару. Могу задать вопрос и здесь, но к вету в первую очередь.
Для начала проверю наличие клещей-если есть-бегом к ветеринару.
Если их нет-ищу дополнительные симптомы-если что-то не сложное (простуда, пищевое отравление) -сама лечу. Если подозрения на инфекцию, нашла новообразование-к вету. А бывает-у него просто типа депрессии что-то, или разгрузочный день, или сука на 5этаже течкует, или не погода на улице (он инвалид-обычно в такую погоду плохо себя чувствует) , иногда поврежденная лапа побаливает-обычно само проходит или обезболивающее даю.
Просто за 9лет изучила своего пса от и до. И с точностью 90% могу определить его состояние.
берём собаку. осматриваем. щупаем органы (желудок, мочевой, живот....) , щупаем лапы, хвост, смотрю как писает, какает, дышит, нос какой, если есть отклонения от нормы- звоню вету.
просто вялость для нас вполне обычное явление в такую жару.. . и ест он меньше чем обычно.. . но если совсем отказывается - тогда осмотрю, если ни клещей, ничего не обнаружу, к вету пойдем...
Если честно - я буду разговаривать с собакой) ободряющим таким тоном)) ) Ну привычка у меня такая, чо. Минутку с ней поболтаю, подумаю, почему она такая, а потом к ветеринару.
Лично я позвоню ветеринару, узнаю отчего это может быть примерно ...если будет серьезно ...то полечу к нему..
прежде всего понаблюдаю сутки, если не будет постоянной рвоты то паниковать не стану, если будет постоянная рвота, слабость отказ от воды то бегом к врачу, хотя я сама ставлю диагнозы, но лекарства увы не могу здесь приобрести по этому везу к врачу
Под мышку собаку и в ветеренарку ))