Домашние животные

Вопрос к автовладельцам. Вы сбили на дороге собаку, ваши действия?

Проедете и не заострите внимания, или всё же выйдете из машины, хотя бы чтобы оттащить собаку с дороги? Или отвезёте её в клинику? Были ли с вами подобные случаи и какие действия вы предприняли?
Анна Лысова
Был случай, мы ехали на машине и перед нашими глазами дорогу перебегала стая собак, 2 бросились прямо под тролейбус, одна успела отскочить а вторую он сбил да еще и протащил, пока она не сместилась в сторону ((((( Люди на остановке просто позакрывали глаза, поохали, поахали и все, машины безразлично проносились рядом.... Только ее стая подбежала к ней начала нюхать, толкать, как бы "вставай ты чего лежишь" =( она пыталась встать но не могла опереться на зднии лапы :'( Я была в шоке, движение было оживленное и мы были на другом перекрестке и вынуждены проехать. Я тут же начала кричать что собаке нужно срочно помочь, к сожалению мою мольбы были услышаны не сразу мы уже подъезжали у дому, я забежала схватила намордник, деньги на ветеринарку ( голове проносились клиники где могуть сделать узи и рентген) и поехала к этому месту, мин 5-7 прошло.... но собаки уже не было.... надеюсь все кончилось хорошо.... до сих пор не могу забыть
Gulsaya Tynymova
Лучший ответ
Елена Походун раздроблены задние лапы
перелом позвоночника
перелом ребер с скорее всего протыканием легких
разрыв внутренних органов
внутренне кровотечение.
тут даже в больнице не помогли бы, а если бы вы ей помогли, ну представь те какого ей было бы жить с такими травмами?
поэтмоу радует, что хоть не долго мучалась и не нашлось того, кто смог заставить бедную собачку страдать всю жизнь.
тут лучще сразу добивать, а не спасать.
источник:
у мен яв школе - интернате парень ходит, за автобус покатался, теперь только одна нога родная, ему шас лет 15 - 16 и он жалеет, что оставили его жить, кроме школы и далее дома пристарелых его ничего не ждет и никто.
и таких у нас в шкоел много, кто жалеет, что им спасли жизнь оставив с травмами, от этого с новым директором школа стала спиватся
гайти ублюдка, и его собаке перерезать глотку за свою
Елена Походун
Татьяна Понамарева собака член общества без голоса и с малыми правами. польза от собак как и от других домашних животных огромна.От некоторых людей вреда больше чем пользы. Однако мы к ним относимся с терпением. Есть возможность не сбивай., сбил приложи все силы исправить.
....я однажды ударил псюка машиной.. . выбежал сбоку, со встречки, в тёмное время суток.. . я успел его заметить -наподобие сеттера- и добавил газу, чтоб проскочить, начал бы тормозить- точно под себя бы закатал.... а так и проскочил почти, но удар был- крылом, видимо.. . я остановился метров через 50, развернулся и вернулся.. . Пса не было.... Слава Богу-подумал я и поехал дальше...
Не было, слава богу... Муж за рулём, а я всегда рядом бдю, если собака перебегает дорогу, то громко ору на весь салон: "ОСТОРОЖНО! "Видела много сбитых собак, к сожалению, уже нечем помогать было ((((
В любом случае повезу в вет. клинику, а после реабилитации - в приют, потому что у самой кошки.
Припаркую машину, положу собаку в мшину и как можно быстрей поеду в вет клинику
Наля
ТТТ, чтоб этого не произошло. Совесть надолго замучает. На моих глазах собаку сбивали, долго перед глазами стояла. Но если б это произошло, то естественно обратила бы внимание сначала на собаку, если жива, потащила бы в ветеринарку. Ну а если нет, то пришлось бы убрать с дороги.
Anastasiya Nastya
Анна Лысова На моих глазах сегодня тоже сбили собаку...это было ужасно. но водитель как ни в чём не бывало поехал дальше, такое чувство, что даже не заметил.
Если на оживленной трассе, то поеду дальше, чтобы не спровоцировать аварийную ситуацию. В ином случае выйду.