Домашние животные
вопрос для тех у кого больше одной собаки,ваши собаки тоже перенимают опыт и привычки друг дружки?
У меня две скотчинки. Младшая "строит" старшую и при этом копитует её поведение, особенно на прогулке, С течением времени это становится всё заметнее. Старшенькая научила младшенькую столбиком стоять, так забавно, когда две таких "свечечки" телевизор смотрят!!!!
опыт может быть мои иперенимают но привычки разные и характеры тоже они не подстраиваются друг поддруга ужас
Собак у меня одна, но затоу нас есть коты.. . Так собака научилсь бить лапой по-кошачьи, при этом вовсю использует когти) ) На улице, если какая-нибудь собака начинает рычать во время игры, она сначала бьет когтистой лапой по морде, а потом кусает ошарашенную собаку) ) После чего я ее увожу от собак)
ну а теперь я!! !
у меня пять собак и кот, на сегодняшний день, дома три собаки и кот!
в это трудно поверить, но кот у меня научился лаять... .
правда это больше напоминает шипение и чих одновременно, и мяукать не умеет, он говорит мррррммяяя
Мне пришлось передерживать щенка южака - озлобленного и невоспитанного - его усыплять собирались. Он, глядя на моих псиц, команды выучил.
Я тебе больше скажу. У меня кошка виляет хвостом, как собака, а собаки научились умываться, как кошка)))))
У меня собака и кошка друг друга копируют =)))) Прихожу с собакой с улицы кошка встречать бежит к двери как собака, а собак мой умывается и на подлокотниках сидит как кошка=))))
У меня Английский кокер считает что она кавказец, во всех драках она первая, и не объяснишь что ее просто перекусить могут, и все время удивляется почему уши висят, ведь кавказы без ушей
Aleksandra-06
енто хихи как?
у меня 3 собаки и кошка. все разные. но хулиганят вместе)))). только Лола умничка, ей 6 лет. она малолеток воспитывает))). надеюсь что вырастут остальные и станут как Лола.
Да, мне даже не пришлось с мелкой особо заниматься, тк она как обезьянка почти всё за кобелём повтаряет. Перенила она колнечно как хорошие так и плохие привычки, но не смотря на это они всё равно разные
У меня собаки не перенимают ничего друг у друга один большой и добрый второй маленький и хитрый.
У меня все -каждый со своим характером, никогда друг другу не подражают, а вот весной продала щенулю в дом, где взрослая кошь, через 3 месяца она (щенуха) ко мне на передержку приехала, мы просто валялись от смеха - повадки кошачьи :)))
Животным, как и людям, свойственна социализация, а именно подражание. Именно так детеныши учатся у своей матери жизни, а взрослые особи перенимают опыт друг у друга.
Ещё как. Когда появился маленький щенок, старший стал для него мамкой и нянькой. И хотя сейчас младший в два раза больше ростом первого, почти все его привычки он перенял. И старается вести себя также.