Домашние животные

Представьте на вас напала маленькая хозяйская собака, ваши действия?

Пендель не нужен)) ) На моих собак и так никто не лезет, потому как хозяйки собачек сопоставляют весовые категории))) ) Если на меня, наору на собаку, обычно этого хватает вполне для отрезвления, они меня боятся, если не дойдет, то просто отловлю и буду держать за шкварник, пока не подойдет хУзяин)) ) Пинать никогда и никого не пинала, жалко их, маленькие они, и не виноваты, что хозяева тупые и бестолковые! (((
Тут вот на улице у нас бродяжка средних размеров позапрошлым летом ощенилась и кидалась на всех проходящих, щенков защищая, когда на меня кинулась - я сначала на нее прикрикнула, припугнула хорошенько, когда та попыталась втихаря сзади куснуть - я предугадала конечно ее поведение и резко развернувшись на ее подлете, опять же прочитала ей лекцию о правилах поведения со мной)))) ) Дошло, потом мы очень мирно расходились друг с другом, я с ней спокойно и ласково разговаривала, она пыталась приласкаться и виляла хвостом!
Не надо быть такими жестокими, а то чем мы, собаковладельцы, будем лучше тех, кто ненавидит собак, или тех людей, которые собак не умеют воспитывать?? ?
Спокойствие, уравновешенность и грамотный подход к ЛЮБОЙ собаке нужен! А то со своей носимся, как с писаной торбой, а чужую убить готовы за облай! (
Lazzyat Sakkulakova
Лучший ответ
Гульнара Маженова всё вы правильно написали,но после получения определённого опыта(пекинес вцепившийся в молочную железу моей азиатки,такса весело хватающая за пятки при попытке выйти во двор с радостными комментариями хозяйки и т.д) предпочитаю просто отшвырнуть чужую собаку,чем залечивать раны нанесённые бестолковками.При этом у меня самого мелкие собаки и я очень хорошо отношусь к мелочёвке,но не желаю расплачиватся ранами своей собаки и своими за чужую безответственность
Нападала пекинеска. Не столько на меня, сколько на моих тоек. Поймала ее за заднюю ногу, подняла и держала, извивающуюся и огрызающуюся. Подоспеввшей хозяйке пообещала в следующий раз оборвать ее собачке лапки, и будет она ее всю оставшуюся жизнь на руках носить. Теперь на поводке водит.
"Волшебный пинок" собае, хозяину всё, что я думаю и его умственных способностях
Ольга Круглова
самое простое-получит пендель
Елена Тютьнева
Ну если я без собаки, то прошу отозвать собаку, но т. к. в 100% случаев реакции никакой, то пендаль с ноги под ребра и иду дальше. .
Потом пропускаю мимо ушей матерные слова в свою сторону и иду дальше
Если с собаками, то укладываю по команде, прошу отозвать собаку, и т. к. в 100% случаев реакции никакой, то пинаю и в следующий раз угрожаю спустить собачек с поводков (а например пуделиха может внятно объяснить почти любой собаке, что нападать на нас не стоит:)), если собаке пендаля не хватает, я опять прошу отозвать собаку и возникает реакция, типа "Бобичек, иди сюда! ",Бобику конечно же по барабану в 100% случаев, тогда спускаю пуделиха с поводка с командой "фас",та внятно объясняет, что лучше не лезть, потом беру ее на поводок и иду дальше, в следующий раз угрожая спустить и сеттершу (которая в действительности даже кусаться не умеет:))
У самой "маленькая хозяйская собака" , так что в курсе вопроса. ..С НОГИ! А уж хозяин потом пусть визжит и брызжет слюной...
Попытаться на меня напасть может только очень тупая собака. Поэтому на улице у меня проблем нет.
А вот как-то был в подъезде случай. Иду я с суток утречком полуживая, мечтая только выспаться. На первом этаже сидит соседская тявкалка под дверью и молчит. Но только я повернулась к ней спиной и начала подниматься по ступенькам, она как подлетит сзади да как завизжит. Я от неожиданности как заору "А ну брысь, зараза. Убью, тварь".Шавка с перепугу заткнулась и опять под хозяйскую дверь умчалась... И тут мужской голос сверху "Будешь ее убивать - меня позови. Помогу"...
По существу вопроса-пинок вставит шавке мозг на место. А если хозяин не озаботился воспитать своего питомца, то его мнение меня не волнует...
ну чего она меня сьест чтоли)))) за шкиботник и хозяйке в руки, но в адрес хозяйки чего нибудь скажу)))
Fera Miller
волшебный пендель собаке, второй такой же хозяйке.
Ольга Амелина
Если просто тявкает и за ногами гоняется - проигнорирую. На мою поганку это действует отрезвляюще, сразу отстает, если на нее внимания не обращают)) ) Она у меня с головой не дружит, вожу на поводке, но, бывает, спущу побегать в укромном месте, и, как на грех, кто-нибудь возникнет в поле ее зрения.. . Издержки воспитания прежних хозяев плюс заболевание ЦНС (((
А если пытается укусить - изловлю и вручу хозяину, пока мелкий балбес неприятностей не огреб. Потому как многие считают, что это очень круто - ногой наподдать, если мелочь нарывается.. . А если таким храбрецам собачка покрупнее попадется - куда вся крутизна девается)))
Иванна
а что представлять. сколько раз было такое. .
либо резкое четкое "поШла вон" "чего НадО"
либо когда уже поймает за гачу. второй ногой пинок под пузо, как футбольный мяч, чтоб отлетела не далеко и не высоко, хватит чтоб напугать собаку и повреждений никаких!

а если иду с о своим псом и вижу на горизонте без поводка. что-то мелкое. . предупреждаю издаля. . если собака подойдет и начнет лаять, спущу своего!
тут же забирают на руки свою пустолайку, и убегают во свояси с матами и руганью в мою (!) сторону!

в общем воспитываю уже года два свой двор.. . результаты есть!
но некоторым хозяевам, ну оч нравиться когда их собак отпинывают. .
потому как задолбалась уже натыкаться на одного и того же йорика. . вечно под колеса лезет, либо грязными лапками на мои брюки/колготы, встает и опираясь просит ласки!! !
аж бесит!! !
я не против погладить.. . но наКУЯ завели животное, если у него недостаток внимания, ласки и элементарно воспитания.. .
в общем как вижу эту парочку малолеток - хУзяевов. так охота за уши оттаскать и носом натыкать.. .
Зажарю и съем.
Lero4Ik _Супер
На меня собаки не кидались ни разу. Но если чисто теоретически предствавить. Если просто тявкает, шугану и дальше пойду. Если попытается кусить, то пинка дам. Если хозяйка что-то вякнет, то тоже пинка дам.
Светлана Р
Если укусила - пинок с ноги и мат в сторону владельца
Лена Пласкеева
Смотря как. Я сразу пендалями не кидаюсь. Если просто облаять приперлась, то стану, подожду хозяина, и подрасскажу ему .
А если явно летит жраться, тогда что думать, конечно пинок под зад.
Пендель для ускорения, что скажет хоз вообще ровно!
А я одна или с собакой?)))
Ольга
пендель собаке, а хозяйке говорю свое мнение по поводу собаке
на нас уже пыталась соседская в подъезде напасть. Именно напасть, 10 см не хватило до ляшки моей собаки. Получила пинок и кубарем скатилась по лестнице. С хозяевами бесполезно было говорить, что их собаку мои просто сожрут. Зато теперь водят на поводке.

Когда летит не знакомая и не понятно просто лает или нападет, задаю вопрос хозу - "собачка совсем-совсем не нужна? Можно мы ее скушаем? " Как правило это действует и собачку забирают.
эх, был у меня первый кобель боксера задорный мальчишка, он маленьких собак не грыз, но была у него такая манерка за холку их поднимать, если подбегали и трясти во все стороны, а потом так же аккуратно ставить на землю, хозяева орали, собаки после таких каруселей долго сидели в себя приходили:)))
Юлия Гвоздева
у соседей мопсы. Как проходишь мимо них, начинают тяфкать. А замахиваешься. так визжат, убегают и из-за ноги хозяина продолжают тяфкать. Ох уж и бесят они меня....
Lazzyat Sakkulakova А вы подружиться с ними не пробовали? Чтобы никто никого не раздражал? И проблема была бы решена!
Lazzyat Sakkulakova Мопсы очень умные собачки, как-то от нечего делать познакомилась и разговорилась я с одной мопсихой, пока ее хозяйка себе косметику выбирала (на рынке), так она ко мне на коленки залезла и я ей массажик делала, в общем - полная гармония!)))
Пинок под зад и готово)))
своровать собаку =)
Lovely People