Домашние животные
Вы охраняете собаку или она Вас? если начинается потасовка с другой собакой Ваши действия?
даете выяснить отношения или сразу кидаетесь разнимать? и вообще как остро реагируете на бытовые собачьи склоки?
Не допускаю стычек. Но если случилось - оттягиваю старшего пёса (младшая не дерётся, только играется). А вот младшую однажды похитили, и, вопреки расхожему мнению, питбулька не покусала похитителей (увы..), вот и сами защищали, наваляли этим г.... ам, даже менты не вступились)))))
Свои собаки между собой у меня не дерутся !
С чужими .. шпицев конечно не пускаю не к кому.
А НО сами разбирались, мы гуляли в компаниях, потасовки бывали, ничего страшного в них не вижу если собаки равной весовой категории и не бойцы.
В любой компании среди кобелей должна установиться иерархия, они её должны установить сами, раз и на всегда! Хозяева тут лишние.
Если конечно не гулять в стае и не ходить на дресс площадку в группу, то можно и избегать потасовок .
собака охраняет меня, потасовок не допускаю, собака выставочная и ранений нам не надо, но если случится разнимаю
я всегда до последнего оттягиваю потасовки -у меня 4 суки немки -порвут любого на британский флаг
я могу крикнуть на владельца другой собаки, если не послушает сама от тащу не собаку.... а хозяина и надаю тумаков!
а потом схвачу другую псину и зашвырну дальше чем видно-лучше в забор или стену дома!
а еще есть газовый баллончик и пистолет с резиновыми пулями-пожалеют оба, что обижают спокойных и добродушных собак!
я стараюсь склок избегать. . иначе будут трупы...
Лариса Лариса
из личного опыта...алабаев отлично дерут и ВЕО, и КО, и бульмастиффы, филы...а уж про питов и не говорю....
Своих миниатюрных таксиков сама охраняю от больших собак. Даже просто играть не разрешаю, прыгнет кто-нибудь на спинку таксюхе и всё....
Отгоняю собаку-оппонента и держу под контролем свою, потому что иначе мне придется спасать собаку-оппонента. ))))
Бытовые склоки пресекаю в зародыше - собаки не имеют права выяснять отношения, проявляя агрессию.
до потасовок не допускаю! а так если что конечно помогу и огорожу своих собак!
сегодня пришлось разнимать моего чихуахуа с бабушкиным пуделем. Пудель старенький, а мой молодой задира качает права. как только сцепились я их руками раскидала в разные стороны, маленьких собак конечно проще разнимать, даже если укусят не страшно.
Растаскивать за хвосты или разливать водой! Но не надо потасовки допускать.
Я предотвращаю драки.. . У меня пес, который драться очень любит, но у него никогда до драки дело не доходит!! ! Я всегда начеку и не позволяю этого.. . А сейчас мы взяли корги.. . собака пока мелкая, по-этому не позволяю ему с чужими крупными собаками общаться
сама охраняю своего пса ( т. к. он маленькой породы), а если вдруг драка начинается, то я своего сразу на руки беру
Наша собака бойцовой породы, чуть другую собаку увидит, сразу в стойку, но реагирует на голос хозяина. Драться не допускаем, порвет. Были конечно инциденты, к примеру: когда молодые люди натравливали своего пса специально на нашего (чья порода сильнее) пыталась вразумить ребят, не вышло. Пришлось звать мужа и растаскивать, досталось обоим собакам. Псу нашему 15 лет, уже старый, но охраняет, были 3 случая попытки ограбить квартиру, у воров ничего не вышло.
Лариса Лариса
под ,,бойцовой,, подразумеваете АПБТ, Тоса-Ину, Булли Кутта или кого?
Охраняю пока не вырастет до того возраста когда сама себя защитит и меня заодно!
Обычно не нападают, но если нападут просто моя её отгоняет!
Моя собака защищает меня! (Как от людей так и от собак крупнее её).Был такой случай на улице когда от неё поджав хвост убегали большие собаки. Моя любимицу зовут Нюся она наполовину франц. бульдог.
Собака и хозяин - это в идеале взаимодействие высшего порядка.
У нас с собаками случалось и вообще наоборот: они меня защищали от собак, а я их - от людей.
Решая же бытовую собачью склоку, хозяин непроизвольно вредит своему питомцу, роняя его статус в глазах других собак. Наши собаки в состоянии справиться почти с любыми конфликтами внутри своей братии. Заивисит от породы, конечно, но не надо их недооценивать.
Лариса Лариса
какая порода?
Я на своих ару ели дерутся между собой у нас, это происходит во время еды пекинес свое слопает и бежит у тоя отнимать и тут начинается потасовка, а старый пес на них смотреть как на дураков .А на улицы у меня дерется только Джим и это ели я на него начинаю орать то он с перепугу, что его буду ругать бежит без оглядки .А когда было 6 собак это был кошмар дрались как не нормальные и приходилось растаскивать и результате я от них все в шрамах. Драк сейчас стараемся избежать все обхожу .