Домашние животные
Как определить на вид, что собака больна рахитом?
Согласна с Надеждой Орловой. Но не только постав задних, еще и размет передних. И еще - неплохо бы кровь на биохимию сдать, дабы понять насколько рахитична собака и чего и в каких количествах ей нехватает. Ксати, а почему рахит? Вроде бы в наш век полноценных кормов и минеральных добавок для собак, по идее, этого заболевания быть в принципе не должно. Чем и как кормите-то?
Насырова Кадрия
да меня напугали тут, что у моей собаки рахит... Вот и я спрашиваю... ТТТ, нет у нас никакого рахита...
размет, вывернутые локти, Х.. или О-образный постав задних лап, "куриная" грудь, неровный постав ушей.
Чаще болеют щенки, особенно крупных пород, в возрасте 2-6 месяцев-в период наиболее интенсивного роста.
В начале заболевания наблюдается извращения аппетита, щенки грызут мебель, книги, лижут стены и т. д. Отмечаются гастроэнтериты, запоры чередуются с поносами. В дальнейшем наблюдается слабость конечностей, напряжённая походка, появляется хромота. Через 3-4 недели после начала заболевания при пальпации обнаруживают болезненность конечностей, утолщение суставов, чётки на рёбрах, искривление конечностей. Кости головы и таза деформируются. При сильно выраженном рахите щенки больше лежат. Задерживается смена зубов.
по задним лапам и по осанке
Верю В Светлое Будущее!
Только по задним? По осанке? А что такое осанка у собаки?
по фото ни как
нужно щупать собаку, первый признак это слабые задние ноги, четки на ребрах, узлы на передних лапах, у щенков видно опять таки по задним ногам они колесом
у щена шишки в районе запястьи, лапы не в комке, на ребрах хорошо прощупываются, так называемые четки в месте соединения ребер с хрящами, примерно на уровне ниже локтя по ребрам пропальпируйте,
Сама худая, а животик большой.
Екатерина Медведева
худая и живоик большой - это первый признак глистной инвазии, а не рахита. Трындец. И откуда такие "умники" берутся?