Домашние животные
Как можно определить, сломана ли у собаки лапка?
Получилось так, что лапа собаки была прищемлина металлическими дверьми. Лапа естественно распухла, собака долго скулила, сейчас успокоилась (прошло 2 часа) . Перебинтовали лапку, но стоит прикоснутся к ней что собака начинает скулить. Ветеринара сейчас нет возможности вызвать, а собаку нужно кормить, она не ест. Как можно помочь бедному животному. Спасибо за ответы
Дорогая Натали!! ! За собаку не беспокойтесь она не ест из-за боли, думаю что вы ветеринара не будете ждать 2 недели и более. Только рентген покажет что с лапкой. У нас подобное случалось. Я ставила уколы обезболивающие (дмредрол 1мл+анальгин 2мл-в одном шприце) -2 и перед сном обязательно-это поможет, а еду подносили и с рук кормили и обязательно поили чистой водой!! ! Боль утихнет-будет кушать. И обязательно к врачу. СКОРЕЙШЕГО ВАМ ВЫЗДРОВЛЕНИЯ!!!
Обязательно надо сделать рентген!
Перелом только рентген определит. Если СОВСЕМ нет возможности - наложите ЖЕСТКУЮ повязку. Если до утра поголодает - ничего страшного. На рентген дадут наркоз, так-что все равно, желательно будет с утра не кормить.
Ольга Чудскаева
Понятно) но некушала она давно...я переживаю
как бы кость не раздробили, раз дверь металлическая, шину наложить, травматин уколоть. Без врача никак, есть круглосуточные клиники.
Только ХОЛОД !!!но не на лапу, А ПОД ЛАПУ ( что нибудь замороженное обернув тонкой тканью) на 15 мин, затем убрать.
И РЕНТГЕН !!!
можно вколоть обезболивающее.
И РЕНТГЕН !!!
можно вколоть обезболивающее.
Юлия Билалова
на кой бес обезболивающее?чтоб врачу сложней работатьбыло? Вы знаете препораты и дозировки?почему холод не на пораженную конечность ,а под??? чушь какую то пишите(((
Я не спец по таким делам но думаю что у собаки сейчас болевой шок! И опухшая лапа говорит о переломе. Я бы своему на ночь обязательно дала бы анальгин, ну хоть пол таблетки!
без рентгена сказать трудно. одно ясно болит очень. ищите врача.
Слушай, без рентгена никак. . Приложите холод к лапке и утром к врачу, до утра ничего не случится!
Ольга Чудскаева
Спасибо. Попробую
Попробуйте обратиться к доктору http://doktorkrylov.ru/index.html рнтген он тоже сделает
бинтовать плотно
везти в вет лечебницу осмотр бесплатный