Домашние животные
Как определить чистокровный ли боксер. Собака заграничная, маму и папу видела только на фото. Ни каких документов не было.
Не получаеться прикрепить фото. Но может есть какие то стандарты по которым можно определить чистокровность боксера?
Какой бы он ни был чистокровный, если документов нет, то для всех выставок это просто дворняжка.
Собака без документов всегда считается беспородной, без разницы, за границей она находится или у нас. Покупая бездокументную собаку, будьте готовы к тому, что у вас вырастет совсем не та собака, какую вы хотели.
А вы уверены, что видели на фото именно родителей вашего щенка? Я бы на это не повелась.)
Собака без документов априори чистопородной быть не может ибо сам щенок может быть очень фенотепичным, а вот кто там был в предках....
ну да.. . какая порода без предков, подтвержденных документально) )
дворняжки в следующем поколении полезут еще.. .
эт знаешь сколько таких было бы
Был бы дрессированный.
Собак оценивают, конечно же, на выставках, наверняка за дрессировку выделяют, только выдрессировать в служебно-розыскную боксера даже кинологу, по ходу, не под силу...
эт знаешь сколько таких было бы
Был бы дрессированный.
Нет документов - нет породы! А на кого похож, даже по стандартам, разницы нет совершенно - дворняга.
А откуда взялась заграничная собака? Как вы ее купили? Вообще заводчики обязаны выдавать при продаже документы на щенков. Если это заводчики, а не банальные размноженцы.
Забейте в интернете "стандарт породы боксер" и сравнивайте. А вообще, правильно люди вам уже сказали, в собачьем мире действует то же правило, что и в людском: "без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек". Если вы брали собаку для участия в выставках - родословная обязательна и тут уже ничего не сделаешь, а если для души - то так ли важно, чистых кровей ваш любимец или есть капелька другой породы?