Домашние животные
знаю маму и папу этой собаки в лицо. Папа без ушей, у мамы висят.

пардон -но это не алабай
мало ли кого вы знаете в лицо -вы что со свечкой ходили, пока сука текла
выложите фотки тогда и родителей щенка
Это в лучшем случае помесь среднеазиатской овчарки с дворнягой. Но это НЕ АЛАБАЙ, даже с большой натяжкой не алабай.
Вы однопомётников вашей собаки, случаем, не видели? Интересно, они такие же или больше похожи на алабаев?
Понимаете, если даже точно известно, что была вязка между породистыми сукой и кобелём, то сука потом (или до этого) могла повязаться с соседской дворнягой, вот и получился метис. В одном помёте у собак могут быть щенки от разных отцов! Так что другие щенки от тех же суки и кобеля вполне могли вырасти более похожими на отца и мать.
Знаете народную мудрость про генетику: "От осинки не родятся апельсинки"? Ваш случай. Как ни крути, а эта собака не могла родиться от двух породистых среднеазиатских овчарок. Если вы лично знаете мать и отца этой собаки, и они реальные САО, вы должны понимать, насколько ВАША собака от них отличается. Ну а если они такие же "алабаи", то вообще ничего удивительного.
В любом случае, если эту собаку вы купили как чистокровную, вас очень крупно надул заводчик. Либо же он настолько наивен, что сам в своей породе не разбирается. Что вряд ли.
Поэтому на ваш вопрос "почему у алабая встали уши" можно ответить однозначно: потому что он НЕ алабай.
Если вам предъявили родетелей собаки одинаковой породы "алабай", то вас круто накололи! Я вообще здесь алабая не вижу, или собачка ваша родом в близкого ей родственника!
Да не алабаи это, погуглите, посмотрите как должна выглядеть эта порода.
И ЧТО??? ?
В чем вопрос-то?
О, поняла!
Извините, это не просто НЕ алабай. Это СОВСЕМ не алабай.
В чем вопрос-то?
О, поняла!
это псинка неопределенной породы.
ВУ маму наверно пошла собака)